Сотрудники психдиспансера внезапно обнаружили, что сами лечатся в психиатрической клинике

Сотрудники психдиспансера внезапно обнаружили, что сами лечатся в психиатрической клинике
Сотрудники психдиспансера внезапно обнаружили, что сами лечатся в психиатрической клинике
В казахстанском Павлодаре сотрудники местного психдиспансера внезапно узнали, что были пациентами в столичном медучреждении для лечения людей с психическими расстройствами.

Об этом сообщает КТК.

По словам медиков, их якобы пролечили в клинике Нур-Султана от нервных расстройств, хотя это не так. Более того, за последнее время никто не покидал родного города и все ходили на работу, поэтому пройти лечение никак не могли. Они написали коллективное заявление в Генпрокуратуру и антикоррупционное ведомство.

"Меня "положили" в частную клинику, психическую клинику. Я там находиться никак не могла. Про эту клинику я ничего не знала, соответственно. Меня туда "положили", я 15 дней там "отлечилась", но я посещала рабочее место соответственно штатному режиму. То есть я ходила на работу и одновременно была там, и еще двигалась по своим делам, скажем так", - рассказала санитарка Любовь Копошенко.

Работники центра узнали о том, что сами оказались теми, кого привыкли лечить. В июле на их телефоны стали приходить сообщения о лечении в клинике для людей с ментальными нарушениями. Что интересно, практически у всех схожий диагноз – расстройство нервной системы и чувств. Медсестер и санитаров возмутило, как специалисты неизвестной клиники поставили диагноз и получили их личные данные.

"Нас просто возмутило то, что клиника имеет доступ к нашим личным данным. Просто с личными данными можно все что угодно творить. Мы им говорим: "Вы нас отлечили 15 дней, как так возможно, мы же были на работе?" - говорит постовая медсестра Татьяна Францева.

После жалоб сотрудников, диагнозы в их электронных медкартах стали исчезать. Как выяснилось, руководитель центра обо всем знал и утверждает, что его подчиненные сами изъявили желание пройти реабилитацию в столичной клинике.

"Многие изъявили желание: "Да, мы согласны". С весны только у нас не получилось, проверки пошли. Когда я находился в отпуске, мне позвонили, сказали, что есть возможность провести реабилитацию. Тогда я позвонил нашему председателю профкома, потребовал списки наших работников по реабилитации", - сказал директор Областного психоневрологического центра оказания специальных социальных услуг Нурлан Абашев.

Поэтому клинике, которая принадлежит благотворительному фонду, и передали данные 280 сотрудников павлодарского психоневрологического центра. Пока только одиннадцать из них уже написали заявления в Генпрокуратуру и антикоррупционное ведомство.

Страдают ли сотрудники медцентра психическими расстройствами, теперь будет выяснять специальная комиссия.


Распечатать
05 июня 2025 Апти Алаудинов угрожал Арегу Щепихину пистолетом и критиковал власти за бездействие в отношении дела об оскорблениях чеченцев
05 июня 2025 Лидера албанской преступной группировки в Эквадоре обвиняют в отмывании денег через компании в Объединённых Арабских Эмиратах
05 июня 2025 На «Госуслугах» будет доступен раздел с информацией об адресах бомбоубежищ и эвакуационных пунктов по всей стране
05 июня 2025 Мать основателя сети Fish Point была обманута более чем на 100 миллионов рублей
05 июня 2025 Трамп вновь разместил сообщение из своих социальных сетей, в котором поделился информацией о разговоре с Путиным
05 июня 2025 Российские стратегические самолёты оказались в рискованном положении из-за соглашения о ядерном вооружении с Соединёнными Штатами
05 июня 2025 Украина нанесла урон и уничтожила множество российских военных самолетов
05 июня 2025 Илон Маск выразил недовольство в адрес Белого дома и покинул администрацию Трампа
04 июня 2025 В России увеличился спрос на гробы из картона вместо деревянных
04 июня 2025 Стали известны подробности покушения на заместителя мэра Ставрополя Заура Гурциева
04 июня 2025 В Москве полицейские задержали похитителей блогера Арека Щепихина
04 июня 2025 Похищенный в Москве Арег Щепихин оказался участником конкурса «Россия — страна возможностей»
04 июня 2025 В Москве на Ярославском вокзале произошло похищение, в котором участвовали автомобили с «КРА»-номерами
04 июня 2025 Израильские самолёты нанесли удар по югу Сирии
04 июня 2025 Нам не хватало только меня": Вячеслав Даванков рассказал, почему участвует в выборах в Новосибирске
04 июня 2025 Дональд Трамп официально увеличил пошлины на сталь и алюминий вдвое
04 июня 2025 Сейчас не время для полумер: Евросоюз призвал усилить антикоррупционные меры
04 июня 2025 Экспорт российских алмазов упал до самого низкого уровня за последние десять лет
04 июня 2025 Pornhub прекратит деятельность во Франции из-за новых требований проверки возраста
04 июня 2025 Подозреваемый в организации атаки дронов на военные аэродромы предупредил жену о своем переезде