Мошенники взломали бывшего главреда Vogue

Мошенники взломали бывшего главреда Vogue
Мошенники взломали бывшего главреда Vogue
Бывший главный редактор российской версии журнала Vogue Алена Долецкая сообщила о взломе двух ее Telegram-каналов мошенниками.

Об этом она  в канале «Долецкая-Doletskaya», доступ к которому уже удалось восстановить.

«Дорогие! Благодаря вам, нам и ангелам на небесах у меня маленькая удача. Этот канал мы отбили у мошенников. Как? Отдельный лайфхак. Моя команда выдохнет и все расскажет про то, как прокляли мошенников поносом и пытались всунуть денег. Они со страху убежали», — написала экс-главред глянцевого журнала.

Второй Telegram-канал «ПойдуПодышу» пока находится в руках мошенников, добавила журналистка. 26 сентября в нем появилось несколько постов, в которых злоумышленники от ее имени предлагали подписчикам заняться трейдингом. «Дорогие подписчики, для вас отличная новость. Я со своей командой изучаю направление трейдинга и отлично на этом зарабатываю! (…) Открываю набор на работу с вашими депозитами», — говорилось в мошенническом сообщении.

Подписчикам Telegram-канала злоумышленники от имени Долецкой предлагали вступить в группу и внести депозит в размере тысячи долларов. Мошенники обещали, что эта сумма якобы вырастет вдвое за несколько дней.

Новости по теме: В Якутске прохожий поймал выпавшего с 12-го этажа ребенка

В июле популярная российская блогерша Катя Конасова  об орудующих от ее имени мошенниках в Telegram. Она сообщила, что злоумышленники начали создавать в мессенджере фейковые боты, якобы предназначенные для обратной связи с блогершей.


Распечатать
11 апреля 2025 Как подручный российской власти Андрей Филатов превратил Федерацию шахмат в офшорную "прачечную" под контролем Геннадия Тимченко
11 апреля 2025 Партнёр Абрамовича снова на свободе: как решение Новой Зеландии может угрожать санкционной политике
11 апреля 2025 Лавров высказал мнение о "ненависти" Зеленского к россиянам и выразил недовольство Соединёнными Штатами из-за их бездействия
11 апреля 2025 После развода Алсу стала активно ходить на свидания
11 апреля 2025 Жители Лефортово выражают недовольство из-за «мародеров» среди поклонников Паши Техника
11 апреля 2025 Как миллиардер Мисевра оказывает влияние на Углегорск при поддержке властей
11 апреля 2025 Участие Великобритании в организации неудачного контрнаступления Вооружённых сил Украины
11 апреля 2025 Ксении Собчак назначили новый штраф за неуплату административного сбора
11 апреля 2025 В Ингушетии задержаны два имама по подозрению в связях с ИГ
11 апреля 2025 Меган Маркл рассказала о своих сложностях с прессой в своем подкасте
11 апреля 2025 Убийца в защитном костюме расстрелял мужчину в Туапсе
11 апреля 2025 Как Медведчук и его компании поставляют китайские грузовики на оккупированные территории
11 апреля 2025 Лолита Милявская вынуждена отменить концерты из-за общественного давления
11 апреля 2025 Генеральная прокуратура подала иск против владельцев "Raven Russia" с требованием ареста активов на сумму 6 миллиардов рублей
11 апреля 2025 Большинство поляков поддерживает привлечение иностранных работников
11 апреля 2025 Торговля государственными должностями и активами на миллиарды: как Гольдштейн строит свою империю
11 апреля 2025 Лондонский суд признал Овсянникова виновным в нарушении санкционного режима и отмывании денег
11 апреля 2025 Известный актёр Василий Ливанов перенёс сложную операцию
11 апреля 2025 Отец из Подмосковья, который не платил алименты на протяжении семи лет, построил дом
11 апреля 2025 В Бурятии был задержан мужчина, который вернулся с войны, по подозрению в убийстве охранника бара