В Москве задержали студента, который хотел устроить теракт в столичном вузе

В Москве задержали студента, который хотел устроить теракт в столичном вузе
В Москве задержали студента, который хотел устроить теракт в столичном вузе
1 октября стало известно об аресте некого Олега Журавлёва, который намеревался устроить бойню в высшем учебном заведении. Подробности сообщает портал «Утренний Юг».

18-летний молодой человек, который является студентом Российского нового университета (РосНОУ), расположенного в Москве, начал писать в чатах в социальных сетях о том, что хочет устроить массовое убийство в вузе, где он учится. Товарищи парня решили не узнавать, насколько серьёзны его намерения, и сразу же обратились к сотрудникам правоохранительных органов.

Спустя совсем немного времени в квартиру Олега вломились силовики из столичного УФСБ. Стражи порядка провели обыск, в ходе которого догадки подтвердились - Журавлёв действительно собирался устроить ужасное преступление в университете. Задуманное он планировал осуществить 15 октября этого года. В рюкзаке и в чехле для гитары студент хранил боевое снаряжение, а также пиротехнику. В итоге жителя Москвы взяли под стражу.

Ректор РосНОУ Зернов Владимир Алексеевич прокомментировал произошедшее следующими словами: «Это первокурсник, который только что поступил в университет. Он вел себя вызывающе, высказывал угрозы, и его однокурсники сразу же сообщили об этом руководству университета. ... Наши опасения подтвердились, последователь культа колумбайна был задержан и сейчас находится под стражей». Цитата взята из сайта вуза


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News