Рецидивиста осудили на 9 лет за убийство пустившего его переночевать мужчины

Рецидивиста осудили на 9 лет за убийство пустившего его переночевать мужчины
Рецидивиста осудили на 9 лет за убийство пустившего его переночевать мужчины
Октябрьский районный суд Екатеринбурга приговорил 47-летнего рецидивиста к девяти годам колонии за убийство 50-летнего местного жителя.

Об этом в четверг, 6 октября, «Ленте.ру» сообщил официальный представитель регионального управления Следственного комитета России Александр Шульга.

По данным следствия, в конце июня этого года россиянка и ее друг, который ранее был судим за разбойное нападение и убийство,
познакомились с екатеринбуржцем. Сказав ему, что едут в Пермь, они попросились переночевать. Гостеприимный мужчина согласился и пустил новых знакомых к себе в квартиру, находящуюся в доме на улице Белинского. Компания распивала спиртное, к ним присоединилась приятельница хозяина квартиры.

Позже, отдохнув после застолья, приятельница обнаружила пропажу своего мобильного телефона, который она во время сна держала под подушкой. Женщина рассказала об этом хозяину квартиры и предположила, что гаджет мог похитить гость. Мужчина поинтересовался у нового знакомого, не брал ли тот чужой мобильник, из-за чего произошла ссора, во время которой гость достал складной нож и нанес им множественные удары. От полученных травм тот скончался на месте.

Затем нападавший и его спутница покинули квартиру и закрыли ее на ключ, чтобы знакомая убитого не смогла быстро обратиться в полицию, но женщина стала звать на помощь с балкона. Прохожие услышали ее крики и вызвали правоохранителей. Сотрудники МВД вскрыли дверь и обнаружили тело погибшего, СКР возбудил дело.

Были сняты отпечатки пальцев, позже была проведена дактилоскопическая экспертиза. Выяснилось, что папиллярные узоры принадлежат ранее судимому россиянину. Благодаря совместной работе оперативников угрозыска и следователей его удалось задержать.


Распечатать
04 июня 2025 Сейчас не время для полумер: Евросоюз призвал усилить антикоррупционные меры
04 июня 2025 Стали известны подробности покушения на заместителя мэра Ставрополя Заура Гурциева
04 июня 2025 В России увеличился спрос на гробы из картона вместо деревянных
04 июня 2025 Похищенный в Москве Арег Щепихин оказался участником конкурса «Россия — страна возможностей»
04 июня 2025 В Москве на Ярославском вокзале произошло похищение, в котором участвовали автомобили с «КРА»-номерами
04 июня 2025 Израильские самолёты нанесли удар по югу Сирии
04 июня 2025 Нам не хватало только меня": Вячеслав Даванков рассказал, почему участвует в выборах в Новосибирске
04 июня 2025 Дональд Трамп официально увеличил пошлины на сталь и алюминий вдвое
04 июня 2025 Депутаты от ЛДПР потребовали остановить выплаты иностранцам-пенсионерам
04 июня 2025 Блогер Арег Щепихин за год до похищения упоминал о слежке
04 июня 2025 Трамп предпочитает смотреть телевизор вместо чтения отчетов
04 июня 2025 Экспорт российских алмазов упал до самого низкого уровня за последние десять лет
04 июня 2025 Pornhub прекратит деятельность во Франции из-за новых требований проверки возраста
04 июня 2025 Подозреваемый в организации атаки дронов на военные аэродромы предупредил жену о своем переезде
04 июня 2025 Полиции не удалось задержать похитителей блогера в Москве
04 июня 2025 Топ-менеджеры ТГК-14 были арестованы за махинации на миллиарды и завышение тарифов
04 июня 2025 В Москве полицейские задержали похитителей блогера Арека Щепихина
04 июня 2025 «Крёстный отец» искусственного интеллекта Йошуа Бенджио поделился своими мыслями об угрозах, которые могут представлять современные модели ИИ
04 июня 2025 Сенатор Линдси Грэм выразил признательность Медведеву за честную позицию
04 июня 2025 Блогер Арег Шепихин публиковал фотографии с известными личностями перед своим исчезновением