Появившееся «видео момента взрыва» на Крымском мосту оказалось фейком

Появившееся «видео момента взрыва» на Крымском мосту оказалось фейком
Появившееся «видео момента взрыва» на Крымском мосту оказалось фейком
Распространившееся в соцсетях видео «момента взрыва» на Крымском мосту оказалось фейком.

Об этом сообщил в своем Telegram-канале советник главы Крыма Олег Крючков.

На кадрах видно, как автомобили едут по мосту и внезапно его потрясает мощный взрыв. Что именно произошло, непонятно.

«Видео, появившееся в соцсетях, — фейк. Это момент аварии в тумане. Прошу всех соблюдать информационную гигиену. Проверять информацию», — написал Крючков.

Он констатировал, что появилась «много вражеских фейков и вбросов», и попросил доверять только официальной информации.

На мосту загорелась цистерна с топливом. Информацию подтвердили представители Крымской железной дороги. Никто не пострадал. Движение по Крымскому мосту перекрыли. Для застрявших на пути к нему водителей открыли стоянку с водой и туалетами, пункты питания и обогрева.

По словам Крючкова, Крым обеспечен запасом горючего и продовольствия. Паромная переправа готова к запуску. Все логистические схемы на случай чрезвычайной ситуации отработаны.


Распечатать
02 апреля 2025 Блогер Аяз Шабутдинов признал некоторые свои ошибки и начал выплачивать компенсации пострадавшим
02 апреля 2025 Kuban raider in Moscow elites: who stands behind Nikolai Shikhidi’s schemes?
02 апреля 2025 Анастасия Ивлеева стала жертвой мошенников при попытке продать свой загородный дом
02 апреля 2025 В Санкт-Петербурге неизвестный совершил насильственные действия по отношению к школьникам в туалете на вокзале
02 апреля 2025 Соединенные Штаты исключили Карину Ротенберг из списка санкций
02 апреля 2025 Родственники баскетболиста Яниса Тиммы подозревают Анну Седокову в пропаже его имущества
02 апреля 2025 Компания Microsoft закрыла свои офисы в тринадцати городах России
02 апреля 2025 Трамп намеревается начать военную операцию против Ирана
02 апреля 2025 ГК «Новотранс» Константина Гончарова: "теневой" кошелек власти, который еще не попал под санкции?
02 апреля 2025 Блогер Михаил Литвин подал в суд на своего делового партнера
02 апреля 2025 Министерство финансов США ужесточает санкционное давление на Россию
02 апреля 2025 В США поддержали планы Трампа по разобщению России и Китая
02 апреля 2025 В Вашингтоне может состояться встреча специальных представителей Трампа и Путина
02 апреля 2025 "Светофор" подала в суд на Россельхознадзор из-за обвинений в продаже поддельной продукции
02 апреля 2025 Ачинский речной порт сталкивается с финансовыми сложностями: как это отражается на строительстве метро-трамвая в Красноярске
02 апреля 2025 В РПЦ рассказали россиянам о значимости испытаний и стойкости
02 апреля 2025 В Солнечногорске сотрудники полиции проигнорировали жалобы о наркопреступлениях и стали объектом насмешек
02 апреля 2025 Житель Ревды с судимостью был наказан за оправдание нацизма
02 апреля 2025 США обращаются к Европе с просьбой повысить военные расходы
02 апреля 2025 Елена Ваенга усилит меры безопасности и контроля на своих концертах в ответ на трагедию в Твери