Заказ на взрыв в 5 км от Кремля

Заказ на взрыв в 5 км от Кремля
Заказ на взрыв в 5 км от Кремля
Кто привез смертельный груз на Крымский мост.

Глава СКР Александр Бастрыкин заявил Владимиру Путину, что  установлен маршрут движения грузовика с грузом, который потом взорвался на крымском мост, – это Болгария, Грузия, Армения, Северная Осетия, Краснодарский край. «Кроме того, установлены перевозчики – лица, которые участвовали в организации его движения. С помощью оперативных сотрудников ФСБ удалось установить подозреваемых из числа тех, кто мог готовить теракт, и людей, которые действуют на территории Российской Федерации», - заявил глава СКР. 

Rucriminal.info считает крайне неубедительным доклад Бастрыкина и все последующие инсинуации, данные на закрепление главной версии теракта на Крымском мосту. Почему? В «колонке» нашего обозревателя.

 qztiddiekidtzvls

Возьмём сам груз, в который якобы была заложена взрывчатка. Упаковочная плёнка производится и продаётся в РФ. Первые попавшиеся в поисковике конторы обещают легко отгрузить 20 тонн товара день в день. Более того, производители отмечают, что спрос на отечественную плёнку имеется и в ближайшем зарубежье. Возникает вопрос: не могло ли показаться странным бывалым таможенникам и инспекторам, что фура с иностранными номерами везёт товар «в обратную» сторону?

Новости по теме: Новое «дело ученых»

Далее. Судя по последним уточнениям, рулоны со взрывчаткой, якобы проехавшие пол-Европы, получается, были брошены на самотёк, после того, как их привезли в Армавир. Если нет, то тогда пропало ещё одно звено — принимающая сторона. По «вацапу» или через водителя на машине с иностранными номерами груз бы никто не принял. А если принял, то наверняка был бы задержан. Понимая всю логистику (учитывая расходы на транспортировку и растаможивание, пленка должна была быть, как минимум «золотой») ни один бизнесмен не дал бы себя использовать «в темную». Пока же получается, что компания «ТЭК-34» принимала и отгружала заминированную плёнку, но хозяин фирмы на свободе и раздаёт интервью.

Нет сомнений, что Махир Юсубов подписался на свой последний заказ через биржу перевозчиков АТИ. Произошло это 6 октября, в первой половине дня, почти сразу, как объявление было размещено с айпи адреса в Москве от лица владельца компании ТЭК-34. А пересёк границу груз, как сообщается, 4 октября. Минимум два дня (загрузка на фуру Махира производилась 7 октября) тонна взрывчатки находилась в Армавире. У кого и на каких основаниях — в докладе это не прозвучало.

Как не прозвучало в докладе, каким образом перегруженная фура без досмотра проехала на критически важный объект гражданской инфраструктуры.

Телеграм-канал ВЧК-ОГПУ сообщает, что заказ на доставку груза из Армавиа в Крым был размещен по Интернету из Москвы. Были подозрения, что использовался VPN, но сейчас точно известно- объявление о необходимости доставки груза было размещено из Москвы (в районе Софийской набережной). Если взять версию СКР, то получается, что по Европе и СНГ ездит грузовик с тонной взрывчатки и ФСБ его спокойно пропускает в РФ, потом этот груз отправляют на стратегический и самый охраняемый мост, где он взлетает на воздух. При этом «диспетчер» рулит грузом-взрывчаткой, находясь в 5 км от Кремля. Все это, мягко говоря, странно. Больше напоминает наскоро сделанную версию, которую нужно было срочно подогнать под уже готовое обвинение.

rucriminal.info

Другие новости по теме:

Мобилизовавшийся Милонов объяснил свое присутствие в Кремле
Мобилизовавшийся Милонов объяснил свое присутствие в Кремле
Российский губернатор призвал чиновников сдавать на мобилизованных из зарплаты
Российский губернатор призвал чиновников сдавать на мобилизованных из зарплаты
Депутат Госдумы от Забайкалья Гурулев одобрил облавы на мужчин
Депутат Госдумы от Забайкалья Гурулев одобрил облавы на мужчин
Классики-пропагандисты: гомосексуализм, совращение малолетних и семейное насилие от русских гениев
Классики-пропагандисты: гомосексуализм, совращение малолетних и семейное насилие от русских гениев
«Это враги»: Депутат Госдумы не верит, что мобилизованные остались без обеспечения
«Это враги»: Депутат Госдумы не верит, что мобилизованные остались без обеспечения
Карманные партнёры, странные сделки с госимуществом: Откуда у семьи главы "Росгосцирка" Белякова 16 квартир
Карманные партнёры, странные сделки с госимуществом: Откуда у семьи главы "Росгосцирка" Белякова 16 квартир
Бывшие вице-премьер и и.о. замминистра транспорта Крыма получили по 8 лет за взятки на 16 млн руб. от победителей тендеров по ФЦП
Бывшие вице-премьер и и.о. замминистра транспорта Крыма получили по 8 лет за взятки на 16 млн руб. от победителей тендеров по ФЦП
"Лидер России" оказался "Иным"
"Лидер России" оказался "Иным"
Первая инстанция отказала бывшему главе ГСУ СК Москвы Денису Никандрову в досрочном снятии судимости
Первая инстанция отказала бывшему главе ГСУ СК Москвы Денису Никандрову в досрочном снятии судимости
Где «приземлится» Александр Нерадько?
Где «приземлится» Александр Нерадько?

Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News