В Киеве и других городах заявили об ударах по критической инфраструктуре

В Киеве и других городах заявили об ударах по критической инфраструктуре
В Киеве и других городах заявили об ударах по критической инфраструктуре
Объекты инфраструктуры повреждены в столице Украины, а также Николаевской, Львовской, Житомирской, Хмельницкой, Харьковской областях. В некоторых городах наблюдаются проблемы с электричеством и водоснабжением.

При взрывах в Киеве повреждены критические объекты инфраструктуры, есть пострадавшие, сообщил в телеграм-канале мэр города Виталий Кличко. «Все службы на местах работают», — добавил он.

https://t.me/UAonlii/39012

Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил удары по критической инфраструктуре на всей территории страны. Об ударах по таким объектам заявили власти Николаевской и Ивано-Франковской области. Во Львове и Львовской области нанесены удары по энергетическим объектам, в некоторых районах отключили свет, передает ZN.ua со ссылкой на руководителя областной администрации Максима Козицкого. Мэр Львова Андрей Садовый сообщил, что в городе из-за отсутствия электроэнергии временно приостановлена работа городских ТЭЦ, горячая вода не подается. Для возобновления водоснабжения запущены резервные электрогенераторы на нескольких насосных станциях.

Пострадал объект энергетической инфраструктуры в Харькове. В некоторых районах города пропали свет и водоснабжение, рассказал мэр Игорь Терехов. УНН пишет об атаке на энергетическую инфраструктуру Житомирской области.

Глава администрации Хмельницкой области Сергей Гамалий рассказал об ударах по объектам инфраструктуры и в этом регионе, есть перебои с поставкой электроэнергии. «Все службы работают. Восстановим как можно скорее», — пообещал Гамалий.

Мэр города Хмельницкий Александр Симчишин заявил, что в результате массированных ракетных обстрелов был поврежден один из объектов критической инфраструктуры, в городе нет электричества и водоснабжения, не работает транспорт.

О взрывах в понедельник сообщили также власти Днепра, Тернопольской области, Конотопа (Сумская область), Кременчугского района (Полтавская область). Кличко заявил о нескольких взрывах в центре украинской столицы — по данным МВД, погибли не менее пяти человек, пострадали 12. Движение поездов в киевском метро приостановлено, станции используются как укрытия.

8 октября произошел взрыв на Крымском мосту: там взорвался грузовик, загорелось семь топливных цистерн в хвосте следовавшего в Крым состава. Частично обрушились два пролета автомобильной части моста. По данным СК, погибли три человека. Было заведено уголовное дело по статье о теракте.

Президент России Владимир Путин назвал исполнителями и заказчиками взрыва на мосту украинские спецслужбы. Зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев призвал к «прямому уничтожению террористов» — «криминального киевского режима».


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
12 мая 2025 Соединённые Штаты и Китай договорились создать механизм для проведения торговых консультаций
12 мая 2025 Польша обвинила российские спецслужбы в поджоге торгового центра, который сгорел год назад
12 мая 2025 США не собираются понижать тарифы для Великобритании ниже 10%
12 мая 2025 ВСУ выпустили ракету по гостинице в Рыльске
12 мая 2025 Компания Klein Vision представила летающий автомобиль AirCar 2
12 мая 2025 Профессора МГУ обманным путем лишили двух квартир в Москве, которые стоили 24 миллиона рублей
11 мая 2025 В городе Млава было совершено жестокое убийство несовершеннолетней девушки
11 мая 2025 Иран согласился уменьшить степень обогащения урана после переговоров с США
11 мая 2025 В Хабаровске рухнула модель Кремля
11 мая 2025 ВСУ произвели нападение на Рыльск в Курской области
11 мая 2025 Трамп пообещал выпустить "самую важную публикацию" в своей карьере
11 мая 2025 В Башкирии медведь загнал туристов на вершину горы
11 мая 2025 Российская хакерская группа COLDRIVER распространяет вирус LOSTKEYS для получения доступа к контактам и файлам
11 мая 2025 Джефф Безос инвестирует в бывшее подразделение «Яндекса»
11 мая 2025 Бывший министр экологии Подмосковья оказался замешан в деле о хищении 51 миллиона рублей
11 мая 2025 Бывшую главу Сузунского района и её мужа подозревают в хищении миллионов
11 мая 2025 На месторождении в ЯНАО пожар вызвал обрушение вышки
11 мая 2025 В Магадане детский кукольный театр использовал символику НАТО в своем пропагандистском представлении
11 мая 2025 Только 23% жителей Германии одобряют действия Фридриха Мерца спустя четыре дня после его вступления в должность канцлера