WSJ: Администрация Трампа 9 месяцев не замечала взлома госучреждений США российскими хакерами

WSJ: Администрация Трампа 9 месяцев не замечала взлома госучреждений США российскими хакерами
WSJ: Администрация Трампа 9 месяцев не замечала взлома госучреждений США российскими хакерами
9 месяцев факт взлома российскими хакерами американских госучреждений оставался незамеченным, передает The Wall Street Journal.

Отмечается, что россияне взломали защиту и получили доступ к внутренним коммуникациям Министерства внутренней безопасности США, использовали на свое усмотрение обновления, разработанные весной айти-компанией SolarWinds для программного обеспечения Orion. В числе клиентов компании были Минфин и прочие госучреждения.

Все это время русские вели слежку за компаниями и госучреждениями, пользовавшихся услугами SolarWinds.

По данным Reuters , хакеры действовали под прикрытием руководства «иностранного государства», они проникли в систему Минфина, Нацуправления по телекоммуникациям и информации, к внутренним коммуникациям Министерства внутренней безопасности США. Был сделан вывод, что за кибератаками стоит хакерская группа APT29 или Cozy Bear (Служба внешней разведки РФ).


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
18 мая 2025 Похищенные миллиарды и новые связанные компании: кто извлечет пользу из кавказского света?
18 мая 2025 Катер столкнулся с туристкой из России в "безопасной зоне" в Египте
18 мая 2025 Блогер Слава Бустер обязан заплатить налоговую задолженность в размере 4,5 миллиона рублей
18 мая 2025 Самойлова занимается поиском партнёров для организации масштабного конкурса
18 мая 2025 Певица Селин Дион, возможно, сможет неожиданно выступить на «Евровидении-2025», которое состоится в Швейцарии
18 мая 2025 Анна Семенович откровенно рассказала о ботоксе и снижении веса
17 мая 2025 В Москве произошёл инцидент: мужчина, недовольный парковкой у детского сада, напал на женщину с ребёнком
17 мая 2025 Удар по «Эксмо» и скрытое перераспределение книжного рынка в интересах Министерства культуры
17 мая 2025 Стали известны подробности аварийной посадки вертолета в Подмосковье
17 мая 2025 Россия модернизировала беспилотники «Герань»
17 мая 2025 Самолёт в течение 10 минут находился над Европой без контроля
17 мая 2025 Росстат скрыл информацию о количестве рождений и смертей на фоне значительного демографического спада
17 мая 2025 Пылевая буря оставила без электричества тысячи жителей Ташкента
17 мая 2025 Вице-губернатор и «Крылья Советов»: серьезные обвинения и отсутствие официального расследования
17 мая 2025 В Лондоне задержали второго человека, связанного с поджогом дома Стармера
17 мая 2025 Мощный ураган на востоке США стал причиной гибели более 20 человек
17 мая 2025 В мадридском аэропорту Барахас сформировался большой "город" бездомных
17 мая 2025 Бывшего торговца оружием Хубутию задержали за нападение с топором на свою бывшую девушку
17 мая 2025 Бывшего торговца оружием Хубути задержали за нападение с топором на свою бывшую девушку