Правительство РФ ввело санкции против иностранных автотранспортных компаний

Правительство РФ ввело санкции против иностранных автотранспортных компаний
Правительство РФ ввело санкции против иностранных автотранспортных компаний
Российский кабинет министров выпустил постановление о запрете компаниям из Европейского союза, Украины, Великобритании, Северной Ирландии и Норвегии осуществлять международные автомобильные перевозки грузов по территории страны.

Данную информацию приводит «Интерфакс».

Согласно правительственному постановлению, запрет на перевозку грузов по территории Российской Федерации касается тех перевозчиков, которые зарегистрированы в странах, ранее вводивших аналогичные ограничения против российских транспортных компаний.

В частности, запрет распространяется на осуществление двусторонних и транзитных перевозок, а также перевозок с территории или на территорию третьего государства.

Сегодня, 10 октября, постановление вступает в силу. Оно будет действовать как минимум до конца года.

Новости по теме: Новое «дело ученых»

Стоить отметить, что данное ограничение не распространяется на Калининградскую область, в случае, если грузы пребывают с территории иностранных государств в Калининградскую область или в обратном направлении.

29 сентября президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому правительство наделяется полномочиями по установлению запрета на грузоперевозки по Российской Федерации автотранспортными компаниями из стран, находящихся в перечне «недружественных».

8 апреля вступил в силу запрет для российских и белорусских предприятий автомобильного транспорта на перевозку грузов по территории Европейского союза, в том числе транзитом.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News