Недовольная пенсионерка устроила пожар в Сбербанке на севере Петербурга

Недовольная пенсионерка устроила пожар в Сбербанке на севере Петербурга
Недовольная пенсионерка устроила пожар в Сбербанке на севере Петербурга
Сотрудники полиции задержали пенсионерку, которая пыталась поджечь офис Сбербанка на Комендантском проспекте. По предварительным данным, женщина бросила в дверь банку с горючей смесью.

Инцидент произошёл в отделении Сбербанка в среду, 12 октября. По словам очевидцев, женщина была чем-то недовольна. После того как подпалённый ею ковёр охватило пламя, она не пыталась скрыться и с кем-то говорила по телефону.

Как сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах 78.ru, перед поджогом пожилая дама выкрикивала экстремистские лозунги. При этом что именно декларировала пенсионерка, не уточняется. На опубликованных в социальных сетях записях видно, что из помещения идёт чёрный дым, хотя основной источник возгорания находится уже за пределами офиса.

В пресс-службе главного управления МЧС по Петербургу сообщили, что информация о пожаре поступила на пульт дежурного в 14:21. На место происшествия выехали три единицы техники и 12 спасателей. Пламя охватило всего 1 м2помещения, и уже к 14:35 пожар был потушен. Никто из работников и клиентов банка при этом не пострадал.
 
Что именно толкнуло пенсионерку на преступление, на данный момент неизвестно. Информации от ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области по факту случившегося на момент публикации новости также не поступало.
Ранее сотрудники ФСБ задержали в Петербурге медбрата, который планировал поджечь военкомат Фрунзенского района. Кроме того, в телефоне мужчины нашли инструкцию по подрыву железнодорожного полотна. Сам мужчина, по данным СМИ, признался. что думал о поджоге здания, однако решил отказаться от этой идеи, боясь причинить вред людям.
 
Изучив материалы уголовного дела, суд отправил обвиняемого в подготовке к террористическому акту Максима Асрияна под стражу. Мужчина останется в СИЗО как минимум до 8 декабря. По версии следствия, медик поддерживал вооруженные силы Украины, "испытывал недовольство действующей властью", а также придерживался "экстремистских взглядов".

Распечатать
06 марта 2025 Верховный суд подтвердил приговор Магомеду Исмаилову, обвиняемому в перестрелке в Москве
06 марта 2025 В Южной Корее истребитель сбросил восемь бомб на жилую территорию
06 марта 2025 «Крокус» и миграционная система: каким образом коррупционные схемы влияют на безопасность государства
06 марта 2025 Приближенные Трампа втайне контактировали с оппонентами Зеленского
06 марта 2025 Муниципальный депутат от партии "Единая Россия" стал известен благодаря участию в мероприятии "Вахта памяти"
06 марта 2025 В Кривом Роге увеличилось количество пострадавших
06 марта 2025 Марко Рубио назвал конфликт на Украине «опосредованной войной» и высказался за его прекращение
06 марта 2025 На тайваньской АЭС произошло задымление
06 марта 2025 Росстат сообщил о рекордных уровнях номинальной миграции
06 марта 2025 Министр Лесото выразил недовольство в связи с высказыванием Трампа о стране
06 марта 2025 Президент Панамы заявил, что Трамп лжет о возврате контроля над Панамским каналом
06 марта 2025 Заместитель губернатора Тюменской области, который проходит по делу о взяточничестве, отправился на фронт
06 марта 2025 Бывший глава банка «Открытие» Рубен Аганбегян признан банкротом
06 марта 2025 США ведут переговоры с ХАМАС по поводу освобождения заложников в Газе
06 марта 2025 Актера Глеба Калюжного могут объявить в розыск из-за уклонения от службы в армии
06 марта 2025 Goldman Sachs и JPMorgan возобновили торговлю рублем после переговоров между Россией и США
06 марта 2025 Великобритания ввела санкции против центрального банка Кыргызстана
06 марта 2025 Бывший председатель городской думы Андрей Петров стал руководителем томского отделения КПРФ после череды неудач
06 марта 2025 Макрон заявил об «угрозе со стороны России» для Европы и Франции
05 марта 2025 Ложные диагнозы и скрытые махинации: какие секреты у клиники "Абриелль"