Телевизор для Алины. Как покупали СТС

Телевизор для Алины. Как покупали СТС
Телевизор для Алины. Как покупали СТС
Алина Кабаева когда-то давно вела на телеканале СТС реалити-шоу «Гарем». Сейчас она — глава холдинга «Национальная медиа группа», которому СТС принадлежит.

НМГ приобрела один из самых популярных каналов в России в конце 2018 года, взяв в кредит 12 миллиардов рублей у Владимира Колбина — сына Петра Колбина. Дела у семьи Колбиных пошли в гору после того, как к власти пришел старый друг Петра Колбина Владимир Путин. С тех пор не раз и не два Колбины выступали в роли «номиналов» для Путина.

СМИ выяснили, откуда у Колбиных появились деньги на кредит под покупку СТС. Ксения Франк, дочь еще одного близкого друга Путина Геннадия Тимченко, продала в 2018 году крупный пакет акций страховой компании «Согаз» за 55 миллиардов рублей. Точнее, за эту сумму акции купил сам «Согаз», а вот продала их Франк за 23 миллиарда рублей. А разница осела в кармане посредника — того самого Владимира Колбина.

Что самое интересное, до 2015 года этими самыми акциями владела семья Колбиных, а передать их дочери Тимченко пришлось из-за санкций после присоединения Крыма.


Распечатать
17 июля 2025 Задержанные в Азербайджане россияне получили право на встречи с родственниками
17 июля 2025 Исполнитель «Энком КСМ» получил миллиарды ЯНАО, не представив отчёты о произведённых работах
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Коррупция и злоупотребления в СКР Ярославля: Бессмельцев избавляется от честных следователей и укрывает преступников
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия