Суд в Симферополе отправил под арест пятерых фигурантов дела о подрыве Крымского моста

Суд в Симферополе отправил под арест пятерых фигурантов дела о подрыве Крымского моста
Суд в Симферополе отправил под арест пятерых фигурантов дела о подрыве Крымского моста
Киевский районный суд Симферополя рассмотрел вопрос об избрании меры пресечения в отношении пятерых фигурантов уголовного дела о взрыве на Крымском мосту. По ходатайству следствия он отправил их в следственный изолятор.

Данную информацию приводит «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник.

По словам собеседника агентства, в отношении подозреваемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 8 декабря. Он также сообщил имена фигурантов дела: Артем Азатьян, Георгий Азатьян, Роман Соломко, Владимир Злоба и Артур Терчанян. Адвокаты двоих подозреваемых подтвердили «Интерфаксу», что их подзащитных отправили под арест. Прочие детали дела они комментировать отказались.

Ранее Федеральная службы безопасности сообщала, что граждане Украины Роман Соломко и Владимир Злоба, а также граждане Армении Артур Терчанян причастны к организации отправки взрывного устройства в Россию через Болгарию, Грузию и Армению. Артема и Георгий Азатьяны не упоминались в релизе ведомства. Их роль в деле неясна.

Утром 8 октября на Крымском мосту в Керченском проливе взорвалась фура, в результате чего обрушились три пролета одной из веток автомобильной части моста и загорелся состав с цистернами на железнодорожной части моста.

Новости по теме: В Якутске прохожий поймал выпавшего с 12-го этажа ребенка

Президент РФ Владимир Путин заявил, что произошедшее на Крымском мосту является терактом, целью которого было уничтожение гражданской, критически важной инфраструктуры Российской Федерации.

Несколько дней назад стало известно, что число жертв взрыва, произошедшего на Крымском мосту, возросло до четырех человек. Среди погибших оказался судья Арбитражного суда Москвы Сергей Владимирович Маслов, который двигался по мосту на внедорожнике Cadillac Escalade. Его пассажирами, которые также погибли, был гиды-историки из Санкт-Петербурга Эдуард Чучакин и его супруга Зоя Софронова, а также фитнес-тренер из Евпатории Глеб Оргеткин. Автомобиль оказался в самом эпицентре взрыва.


Распечатать
17 июля 2025 Задержанные в Азербайджане россияне получили право на встречи с родственниками
17 июля 2025 Исполнитель «Энком КСМ» получил миллиарды ЯНАО, не представив отчёты о произведённых работах
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Коррупция и злоупотребления в СКР Ярославля: Бессмельцев избавляется от честных следователей и укрывает преступников
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия