"Мне было 16": польская модель обвинила Харви Вайнштейна в изнасиловании

"Мне было 16": польская модель обвинила Харви Вайнштейна в изнасиловании
"Мне было 16": польская модель обвинила Харви Вайнштейна в изнасиловании
По словам девушки, пережитое насилие сказалось на ее дальнейшей жизни.

Польская модель Кайя Сокола стала, пожалуй, самой младшей из тех, кто обвинил голливудского продюсера Харви Вайнштейна в домогательствах. На момент, когда гигант американской киноиндустрии недвузначно показывал ей свою заинтересованность, девушке было всего 16 лет.

Об этом сообщает Page Six.

Кайя познакомилась с Харви в в 2002 году на модельном мероприятии. Когда в беседе она упомянула, что ее интересует актерская карьера, на тот момент 50-летний Вайнштейн пригласил ее на обед через несколько дней. Однако в назначенный день он повел ее не в ресторан, а в свою квартиру, где начал приставать к ней. Сокола со слезами отбивалась от мужчины, который заблокировал дверь и кричал, что ей нужно успокоиться и поработать над своим упрямством.

По ее словам, после пережитого долгое время ей было очень тяжело, о чем Кайя, ставшая психологом, рассказала на Нью-Йоркском кинофестивале.

"Когда ты ребенок, ты не знаешь ничего лучше, по крайней мере я была полна доверия. Я была в своем доме, полном любви и безопасности, а потом я оказалась здесь совершенно одна. Сейчас не время говорить, но индустрия моды не самая лучшая. Так что, да, это определенно навредило мне во многих отношениях, и я говорю не только о сексуальном насилии, я говорю о разрушении моих мечтаний, моего достоинства, моей личности".

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kaja sokola (@realkajasokola)

Сейчас Кайя работает над книгой. По ее словам, изнасилование оказало влияние на ее дальнейшую жизнь:

"Я знаю, что многие выборы, которые я сделала позже в своей жизни, отношения, которые я продолжала, были основаны на травме, созависимости и эмоциональном насилии".

На премьере картины была и еще одна предполагаемая обвинительница Вайнштейна – модель Амбра Баттилана Гутьеррес. Она обратилась в полицию, чтобы подать жалобу, когда Вайнштейн, как сообщается, изнасиловал ее в 2015 году, пригласив ее к себе под предлогом просмотра портфолио.

Харви Вайнштейн был приговорен к 23 годам лишения свободы за изнасилование и сексуальные домогательства. О преступлениях продюсера и воротилы шоу-бизнеса открыто заговорили после выхода книги "Она сказала", которую написали журналистки New York Times Джоди Кантор и Меган Туи. Об их расследованиях даже сняли фильм, который выходит в кинотеатрах 18 ноября.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
24 апреля 2025 Европейские государства готовы предложить Украине компромисс по территориальным вопросам для достижения мира
24 апреля 2025 Незаконная утилизация отходов: крупные строительные компании Санкт-Петербурга попали под обыски
24 апреля 2025 Сын представителей высшего руководства «Газпрома» Илья Тхорук получил гражданство Сербии
24 апреля 2025 Проблема в Шумейке: из-за сноса линии электропередачи дачники остались без воды и света
24 апреля 2025 Роскомнадзор требует удалить 17 публикаций из телеграм-канала «База»
24 апреля 2025 Незаконное удаление отходов: крупные строительные компании Санкт-Петербурга попали под обыски
24 апреля 2025 Москва обогнала Нью-Йорк по ценам на овощи, рыбу и молочные продукты
24 апреля 2025 Футболист команды Durban City потерял сознание перед матчем и скончался в больнице
24 апреля 2025 Симоньян рассказала о многолетней борьбе Кеосаяна за жизнь
24 апреля 2025 Меркулов и Глушков находятся под следствием из-за коррупционного скандала в строительстве объектов для обороны
24 апреля 2025 Солистка группы Artik & Asti вызвала волну недовольства в интернете
23 апреля 2025 Кофейня Surf Coffee подала в суд на школу серфинга из-за использования слова "surf" в её названии
23 апреля 2025 Подрядная организация с нарушением сроков и качества: компания «Лесстр» снова получит 185 миллионов рублей на строительство общежития СГУ
23 апреля 2025 Европейский Союз рассматривает возможность запрета на покупку российского газа на спотовом рынке
23 апреля 2025 Президент Сирии подтвердил, что Россия отклонила просьбу о передаче Башара Асада
23 апреля 2025 В Приморском крае Геннадий Шульга, являющийся независимым депутатом, был лишен мандата
23 апреля 2025 В Балаково началось голосование за благоустройство в рамках федеральной программы
23 апреля 2025 Российские солдаты ограбили туристическую базу в Белгородской области
23 апреля 2025 Рубио обратился к союзникам по НАТО с предложением увеличить расходы