В Севастополе полиция отобрала у предпринимателя машину из-за непонравившейся наклейки

В Севастополе полиция отобрала у предпринимателя машину из-за непонравившейся наклейки
В Севастополе полиция отобрала у предпринимателя машину из-за непонравившейся наклейки
В курортном городе полуострова Крым произошёл казус, из-за которого местный бизнесмен теперь вынужден ходить пешком.

Пётр спокойно ехал по Брестской улице, не нарушая правила дорожного движения, на своём Infinity QX56, однако сотрудники правоохранительных органов решили его остановить. Стражи порядка объяснили коммерсанту, что их смущает наклейка на автомобиле, которая якобы напоминает один из символов запрещенного и экстремистского в России батальона «Азов». Вскоре силовики вызвали подкрепление, после чего транспортное средство отбуксировали на штрафстоянку.

Мужчина пытался объяснить, что с подобными группировками он себя никак не отождествляет, а на внедорожнике изображена обложка сборника синглов британской хеви-метал-группы Venom, но полицейские были неумолимы.

Теперь предприниматель ожидает окончания процессуальной проверки по статье 20.3 КоАП РФ (публичное демонстрирование нацистской, экстремистской и прочей запрещённой символики), пишет Mash. По словам Петра, он не имеет ничего общего с нацизмом, а всего лишь любит тяжёлую музыку. На данный момент коммерсант опасается, что его автомобиль могут изъять навсегда, хотя достаточно было снять знак.


Распечатать
08 августа 2025 Ukraine names Tsyvinsky to lead Economic Security following international demands
08 августа 2025 Lebanese military eliminates infamous drug leader "Abu Sala" during a raid in Baalbek
08 августа 2025 «Ситиматик» увеличивает мощности мусоросортировки и может поднять тарифы
08 августа 2025 Россияне в Азии изменяют стиль жизни из-за вспышки лихорадки чикунгунья
08 августа 2025 Сын Медведева Илья начал работать в «Ростех» в должности советника с зарплатой 270 тысяч рублей
08 августа 2025 США увеличивают давление на Киев и Москву с целью завершения конфликта
08 августа 2025 Подозреваемого в убийстве 25-летней давности арестовали в Пермском крае
08 августа 2025 Сергей Чемезов настаивает на окончании войны к ноябрю для семейного праздника
08 августа 2025 Злоумышленники украли миллионы из почтового отделения на улице Медиков в Москве
08 августа 2025 Трамп был недоволен тем, что не смог закончить конфликт в Украине за 200 дней, - WSJ
08 августа 2025 В Сочи машины начали дрейфовать по дорогам после затопления
08 августа 2025 Министр Сербии Дарко Глишич испытал инсульт во время прямого эфира
08 августа 2025 США установили тарифы на золотые слитки массой 1 кг
08 августа 2025 Как олигарх Владимир Зотов выводит миллионы из российского ВПК за границу через семейные структуры
08 августа 2025 Борис Дубровский после своей отставки отправился в Лондон и был объявлен в розыск
08 августа 2025 Путин может предложить Трампу контроль над захваченными территориями в обмен на отвод войск
08 августа 2025 Нетрезвый водитель наехал на коляску с младенцем в Красноярском крае
08 августа 2025 Kyrgyzstan passes a new media legislation increasing governmental oversight on the press
08 августа 2025 В Евпатории узаконили строительство в лесу, где находятся деревья, занесённые в Красную книгу
08 августа 2025 Суд заключил под стражу обвиняемых в вымогательстве и краже у бывшего главы Роснано Анатолия Чубайса