Автор законопроекта об отмене отсрочки для депутатов объяснил свою позицию

Автор законопроекта об отмене отсрочки для депутатов объяснил свою позицию
Автор законопроекта об отмене отсрочки для депутатов объяснил свою позицию
Отмена отсрочки от призыва по мобилизации для сенаторов и депутатов необходима для того, чтобы удовлетворить запрос общества на справедливость.

Об этом «Ленте.ру» заявил глава фракции «Справедливая Россия», один из авторов законопроекта Сергей Миронов. Он добавил, что также считает необходимым призывать силовиков.

Законопроект об отмене отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации сенаторам Совета Федерации и депутатам Государственной Думы внесли в нижнюю палату парламента. Об этом  Сергей Миронов в Telegram.

«Отмена отсрочки по частичной мобилизации для депутатов Госдумы и сенаторов позволит удовлетворить запрос общества на справедливость, — сказал политик. — Кроме того, считаем необходимым в первоочередном порядке призывать силовиков. К ним относятся сотрудники Росгвардии, МЧС, сотрудники Службы внешней разведки (СВР) и Федеральной службы охраны (ФСО), военной прокуратуры и военных следственных органов. Уверены, что это позволит усилить наши позиции на фронтах».

В пресс-службе фракции также добавили, что ожидают реакции на законопроект всех сопутствующих ведомств.

Новости по теме: Новое «дело ученых»

14 октября президент России  , что частичная мобилизация в стране завершится в течение ближайших двух недель. Глава государства уточнил, что 33 тысячи мобилизованных уже распределены по подразделениям. Еще 16 тысяч человек находятся в частях, которые привлекаются к выполнению боевых задач.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
07 мая 2025 В нескольких городах России был отключен мобильный интернет из-за угрозы, связанной с беспилотниками
07 мая 2025 Более 20 самолётов не могут сесть в Москве из-за атаки беспилотников
07 мая 2025 Пакистан поднял в воздух авиацию после удара Индии и обещал ответить на атаку
07 мая 2025 Самолёт «Аэрофлота» развернулся в небе над Узбекистаном и возвращается в Москву
07 мая 2025 Дональд Трамп прокомментировал удары Индии по Пакистану
07 мая 2025 Российские рейсы экстренно изменили маршрут из-за конфликта между Индией и Пакистаном
07 мая 2025 Трамп о конфликте между Индией и Пакистаном: «Это позор, надеюсь, что война скоро завершится»
07 мая 2025 Золото быстро дорожает в результате конфликта между Индией и Пакистаном
07 мая 2025 Стало известно о гибели жителей Пакистана в результате ударов, нанесенных Индией
07 мая 2025 Пакистан нанес ответный ракетный удар по Индии
07 мая 2025 Появились фотографии пострадавших пакистанцев после атаки Индии
07 мая 2025 В пакистанские больницы поступают пострадавшие от ракетных атак Индии
07 мая 2025 Пакистан заявляет о праве на "решительный ответ" на атаки со стороны Индии
07 мая 2025 В Пакистане заявляют, что сбили индийский истребитель Rafale
07 мая 2025 Индия атакует инфраструктуру в Пакистане
06 мая 2025 Бывший депутат Иркутской области мошенническим путем получил 3,5 миллиона рублей за «потерю жилья»
06 мая 2025 Атака дрона на Москву привела к многочисленным задержкам и вынужденным посадкам рейсов по всей России
06 мая 2025 Израиль наносит удар по аэропорту Йемена в ответ на ракетный обстрел Тель-Авива
06 мая 2025 Известный немецкий теннисист Борис Беккер дал комментарий по поводу своего пребывания в тюрьме