Из-за СВО в Госдуме решили не транслировать заседания в прямом эфире

Из-за СВО в Госдуме решили не транслировать заседания в прямом эфире
Из-за СВО в Госдуме решили не транслировать заседания в прямом эфире
Начиная с 18 декабря пленарные заседания Государственной Думы РФ перестанут транслировать в прямом эфире.

Данную информацию приводят ведущие российские новостные агентства со ссылкой на источники в парламенте.

Как сообщают ТАСС и РИА Новости, решение ограничить прямые трансляции в интернете пленарных заседаний нижней палаты парламента было принято Советом Государственной Думы РФ. Связано это с тем, что в настоящий момент депутаты, в основном, занимаются законодательным обеспечением специальной военной операции. Речь идет о мерах поддержки солдат и офицеров, принимающих участие в СВО и других вопросах, касающихся вооруженных сил.

Между тем, как уверяют собеседники средств массовой информации, аккредитованные журналисты по-прежнему будут иметь возможность наблюдать за работой парламентариев в режиме реального времени из пресс-центра.

В соответствии со статьей 100 Конституции Российской Федерации, заседания Государственной Думы и Совета Федерации являются открытыми. Между тем, в предусмотренных регламентом случаях палаты могут делать их закрытыми.

Новости по теме: Новое «дело ученых»

В статье 37 регламента Государственной Думы указано, что решения о проведении заседаний в закрытом режиме принимается общим голосованием, а не Советом Думы. Для этого данную меру должно поддержать большинство народных избранников.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
26 апреля 2025 Мемкоин Трампа привлекает внимание, вызывает критику и создает ажиотаж в криптовалютном мире
26 апреля 2025 В Ленинградской области произошло крупное ДТП, имеются пострадавшие
26 апреля 2025 В Кемеровской области суд направил школьников в колонию за диверсию
26 апреля 2025 В Ватикане прощаются с папой Франциском: на похоронах присутствуют мировые лидеры
26 апреля 2025 В ЦРУ подтвердили смерть сына заместителя директора в ходе военных действий в Украине
26 апреля 2025 Убийство генерала Москалика в Балашихе и покушение в Железнодорожном: следователи ищут связи между событиями
26 апреля 2025 В Австралии обнаружили погибшей ключевую свидетельницу по делу Джеффри Эпштейна
26 апреля 2025 В Ватикане был проведен обряд запечатывания гроба Папы Римского Франциска
26 апреля 2025 В Подмосковье произошёл серьёзный пожар на подстанции
26 апреля 2025 Мигранты в Ливане попали в капкан эксплуатационной системы
26 апреля 2025 Данила Козловский возвращается в Москву и собирает полный зал на первом спектакле за три года
26 апреля 2025 Праздничный концерт на Красной площади в День Победы отменён
26 апреля 2025 Жена главаря ОПГ «Хади Такташ» настаивает на переводе осужденного в колонию, расположенную ближе к дому
26 апреля 2025 Тысячи людей собрались на площади Святого Петра для участия в похоронах Папы Римского
26 апреля 2025 В Новосибирске группа мигрантов избила парней из-за сделанного им замечания
26 апреля 2025 В Иране произошёл сильный взрыв: причины неизвестны
26 апреля 2025 В России за критику "СВО" и Путина были оштрафованы сотни граждан
26 апреля 2025 В Украине зафиксированы массовые сбои в работе платежных систем
26 апреля 2025 В Петропавловске-Камчатском подросток обстрелял окна квартиры пожилой женщины