В Госдуме призвали к киберударам по Украине

В Госдуме призвали к киберударам по Украине
В Госдуме призвали к киберударам по Украине
Глава комитета Государственной Думы по информполитике Александр Хинштейн заявил, что России необходимо открыть IT-фронт, и призвал к проведению киберударов по Украине.

На тему ведения кибервойны депутат порассуждал в своем -канале.

«Мы не можем просто защищаться от непрекращающихся кибератак и попыток "положить" нашу критическую информационную инфраструктуру», — отметил Хинштейн. По его мнению, в сфере кибербезопасности Россия должна переходить от обороны к нападению.

Депутат счел, что киберудары по инфраструктуре необходимы, так как вывод из строя системы военного управления не менее важен, чем физическое уничтожение самих органов управления. Хинштейн также выразил уверенность в том, что России давно пришла пора открыть полноценный IT-фронт. «Все возможности для создания этого фронта у России есть: и человеческие, и технологические!» — счел глава комитета Госдумы.

В августе заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что США совместно с рядом европейских стран создают «цифровые плацдармы» для атак на Россию. По словам политика, подобные киберцентры, в частности, уже действуют в Польше, Эстонии и Латвии.

Новости по теме: Новое «дело ученых»

 


Распечатать
19 апреля 2025 Тренер по ММА из Пскова избегает суда, воспользовавшись «справкой об антистрессе»
19 апреля 2025 Президент Молдовы обвинила Россию в попытке вмешательства в парламентские выборы
19 апреля 2025 Состояние бывшего тренера российской сборной значительно ухудшилось из-за онкологического заболевания
19 апреля 2025 Производство Perrier может быть остановлено из-за обнаружения бактерий кишечной группы
19 апреля 2025 Жена Боярского рассказала о его самочувствии
19 апреля 2025 В Москве социального работника наказали за давнее видео с ЛГБТ-пропагандой
19 апреля 2025 Депутат, который записал видео из Мексики с пивом, был пойман на махинациях на границе
19 апреля 2025 Трамп готов отказаться от участия в переговорах по Украине и передать ответственность Европе
19 апреля 2025 В Самаре женщина напала на кондуктора из-за места в автобусе
19 апреля 2025 В Тверской области пенсионерка передала мошенникам 6,7 миллиона рублей и полтора месяца ждала от них звонка
19 апреля 2025 В Кемерово самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы
19 апреля 2025 Пентагон сократит численность военного контингента в Сирии до менее чем 1000 военнослужащих
19 апреля 2025 Альянс НАТО усиливает защиту Сувалкского коридора в случае потенциальной агрессии со стороны России
19 апреля 2025 Депутат Вячеслав Вегнер выразил недовольство по поводу внешнего вида посетительниц бара
19 апреля 2025 Группу компаний «Пикет» подозревают в отмывании крупных денежных сумм при реализации поставок брони
19 апреля 2025 Певец Шарлот исключён из списка террористов и экстремистов
19 апреля 2025 В Риме начались переговоры между Соединёнными Штатами и Ираном по ядерному соглашению
19 апреля 2025 Германия препятствует передаче Турции истребителей
19 апреля 2025 Трамп и Рубио заявили о готовности к урегулированию конфликта в Украине
19 апреля 2025 В Армении ответили на обвинения в нападении на позиции азербайджанских войск