Умер владелец команды Red Bull «Формулы-1» Дитрих Матещиц

Умер владелец команды Red Bull «Формулы-1» Дитрих Матещиц
Умер владелец команды Red Bull «Формулы-1» Дитрих Матещиц
Основатель австрийской Red Bull и владелец одноименной команды «Формулы-1» Дитрих Матещиц умер «от продолжительной и долгой болезни» 22 октября в возрасте 78 лет.

Об этом сообщает Sky News со ссылкой на заявление компании.

Куратор гоночной программы Red Bull Хельмут Марко заявил, что, несмотря на ухудшившееся состояние здоровья Матещица, его смерть все равно стала неожиданной. «Мы знали, что у него тяжелое состояние здоровья. Теперь, когда это произошло, все равно невероятно, что такая выдающаяся личность должна была уйти», — сказал он в интервью телеканалу.

Матешиц проявлял большой интерес к спорту как к маркетинговой возможности для Red Bull. Кроме «Red Bull Racing», компания владеет также командой «Alpha Tauri» в Формуле-1, футбольными клубами New York Red Bulls, RasenBallsport Leipzig («РБ Лейпциг»), Red Bull Salzburg и Red Bull Bragantino.

Компания до мая этого года была спонсором российской автогоночной команды «КАМАЗ-Мастер». Red Bull организует и спонсирует ряд спортивных мероприятий, в том числе конкурс самодельных летательных аппаратов Red Bull Flugtag.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
18 мая 2025 Самолёт, который направлялся в Екатеринбург, совершил экстренную посадку в Сочи
18 мая 2025 Пострадавшего в результате взрыва на свечном заводе пришлось транспортировать в реанимацию в Уфу на вертолете
18 мая 2025 В Подмосковье военный сбил ребёнка и не признаёт свою вину: родители требуют компенсации
18 мая 2025 Отец Владимира Смеркиса рассказал, почему его сын был арестован
18 мая 2025 Мигранты без постоянного места жительства заняли терминал аэропорта в Испании
18 мая 2025 Клавишник группы «Ленинград» Дмитрий Иванов не пришел в сознание и скончался в Москве
18 мая 2025 В Санкт-Петербурге ушел из жизни актер «Балтийского дома» Александр Кабанов
18 мая 2025 Прокуратура Турции требует почти 2000 лет заключения за пожар в отеле, в результате которого погибло 78 человек
18 мая 2025 Бастрыкин потребовал возбудить дело из-за бездействия властей при расселении аварийного дома в Челябинске
18 мая 2025 В США готовят «опустошительные» санкции против России, заявил президент Финляндии Александр Стубб
18 мая 2025 В Польше депутат провела заседание с коллегами из ванной
18 мая 2025 В Чувашии снова произошло отравление десятков школьников: власти проигнорировали риски
18 мая 2025 Специальный представитель Трампа Стив Уиткофф обозначил «красную черту» США в отношении Ирана
18 мая 2025 Сестра погибшего клавишника группы «Ленинград» рассказала, что могло стать причиной его смерти
18 мая 2025 В бразильском ботаническом саду химические вещества окрасили гусей и уток в синий цвет
18 мая 2025 Франция возводит в джунглях Гвианы тюрьму для особо опасных преступников
18 мая 2025 Археологи обнаружили в Таиланде золотые и серебряные артефакты под статуей Будды
18 мая 2025 Sony массово блокирует российских геймеров за подписку, приобретенную через посредников
18 мая 2025 США настаивают на немедленной остановке боевых действий в соответствии с первым пунктом плана Трампа