Учёные из Германии представили доказательства искусственного происхождения ковида

Учёные из Германии представили доказательства искусственного происхождения ковида
Учёные из Германии представили доказательства искусственного происхождения ковида
Трое немецких специалистов полагают, что имеют сведения о лабораторном происхождении коронавируса.

Об этом стало известно от портала немецкого телеканала n-tv.

Анализ учёных показал, что инфекция на 99,9% является искусственной копией естественного вируса. Такое утверждение привёл один из авторов исследования Валентин Бруттель: «В сочетании с другими молекулярными уликами наши результаты показывают, что этот вирус на 99,9 процента является искусственной, вероятно, манипулированной копией естественного вируса».

Научные деятели сообщают, что таким образом они нашли доказательства лабораторного возникновения ковида. Они разместили заключения в виде препринта, который еще не был научно рецензирован. Также в своём докладе группа пишет доводы, которые указывают на то, что SARS-CoV-2 — это специально созданный генетически модифицированный вирус.

По словам вышеупомянутого учёного, способы, которые, вероятнее всего, применялись в ходе создания коронавируса, также используются в очень похожей форме некоторыми лабораториями для создания синтетических вирусов. Бруттель отметил, что он тоже использует данные методы в своей ежедневной работе, однако для формирования «совершенно безвредных» препаратов на основе белка, которыми потом лечат аутоиммунные болезни.

Новости по теме: Россиян предупредили об опасности некоторых VPN-сервисов

Учёные также утверждают, что в геноме им удалось найти некий «отпечаток пальца». Как заявил Бруттель, это постоянно повторяющийся паттерн в геноме инфекции. По его данным, лаборатории, которые работают над генетической модификацией РНК-вирусов, таких как SARS-CoV-2, сначала собирают генетический материал из отдельных строительных блоков ДНК. Сообщается, что возле мест их соединения можно разглядеть характерные узоры.

Бруттель вместе с другими научными деятелями сравнил геномы известных искусственно созданных вирусов с природными. Как стало известного от ученого, в природных места распознавания распределены совершенно случайно, когда в других они всегда распределены в определенном образце. «Эта закономерность также обнаружена у SARS-CoV-2, но не у близкородственных вирусов», — приводит его слова РИА Новости. По предварительным данным, вероятность того, что естественная эволюция могла сформировать данный паттерн, составляет не более одного к ста, а возможно, и гораздо меньше.


Распечатать
18 июля 2025 «Рейдерство под видом закона»: администрация Ставрополья судится с местными жителями
18 июля 2025 В Барселоне был застрелен Филип Кнежевич, разыскиваемый киллер черногорской банды
18 июля 2025 Франция окончательно покинула Сенегал после 65 лет военного присутствия
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия