Наследник «тетушки Чарли»: квартиры и миллионы вице-мэра Бориса Буреева

Наследник «тетушки Чарли»: квартиры и миллионы вице-мэра Бориса Буреева
Наследник «тетушки Чарли»: квартиры и миллионы вице-мэра Бориса Буреева
Борис Буреев, первый вице-мэр Новосибирска – почти единственный долгожитель на политической арене новосибирского муниципалитета. Пост заведующего отделом финансов и налоговой политики администрации Новосибирского района он получил еще в далеком 1996 году.

В бытность руководства городом первого в новейшей истории мэра Новосибирска – Виктора Толоконского.

Борис Викторович умудрился «пересидеть» еще двух последующих градоначальников, получая разные, но вполне доходные должности и досидел-таки до Анатолия Локтя. В его команде он здравствует и сейчас, отвечая за формирование единой бюджетной и налоговой политики на территории города Новосибирска. Во время болезни Анатолия Локтя коронавирусом, Буреев даже временно исполнял обязанности мэра. Разбираем налоговую декларацию уникального чиновника за 2021 год. А она у него очень любопытная.

Чиновничьи закрома. Наследник «тетушки Чарли»: квартиры и миллионы вице-мэра Локтя Бориса Буреева ys1xu6xs1xa6 dzqidzhiqztituvls

Богатый наследник

За прошлый год Борис Буреев задекларировал 5 136 998,19 рублей, но с поправкой – в том числе денежные средства, полученные в порядке наследования. Туманное такое дополнение. Получается, информация о том, сколько чиновник заработал на самом деле, и сколько составляет его месячная зарплата остается закрытой. В декларации же не указывается, сколько именно составляет сумма этого наследства. А оно, судя по остальным объектам недвижимости, досталось ему от миллионерши тетушки Чарли из Бразилии, не иначе.

Ибо кроме денег Борис Викторович стал счастливым обладателем по наследству: земельного участка площадью 547 квадратов, жилого дома площадью 57,9 квадратных метров, сразу трех квартир площадью 76,7 – 1/4 доли, 76,3 и 55,3 квадратов. А еще помещения неизвестного назначения площадью почти в 3000 квадратных метров.

Кстати и за 2020 год по уровню доходности Борис Буреев оказался на втором месте среди чиновников мэрии, без всякого наследства. Он показал доход в 3 041 188 рублей в год или порядка 250 000 рублей в месяц.

Дворник, сторож и экономист

Кроме даров от богатой загадочной родни вице-мэр имеет два земельных участка общей площадью более двух тысяч квадратов, объект незавершенного строительства, еще две квартиры, гаражный бокс и два индивидуальных машино-места. При этом ни у жены, ни у ребенка всего этого добра в декларации не указано, только собственная квартира супруги площадью 129 квадратных метров, да десятитысячный доход за год – субсидия на ребенка от президента.

Значит, наследство исключительно по линии самого Бориса Буреева. Вот только кто мог оставить такое «богачество» чиновнику? Судя по всему, его семья не была состоятельной. Ведь сразу после возвращения из армии в 1988 году будущий вице-мэр устроился работать в обычный детский сад. Нет, не усатым нянем – дворником, а параллельно с этим и сторожем отдела № 26 Производственного объединения «Новосибирский приборостроительный завод».

Новости по теме: Новое «дело ученых»

И честно проработал в этих двух местах вплоть до 1994 года. Годом ранее, получив диплом инженера-экономиста Новосибирского института инженеров железнодорожного транспорта. Вообще в сети очень мало информации о нем. Родился, крестился, учился, а потом – бац – и в дамки! То есть, в чиновники.

Потому что уже с 1994 года Борис Буреев начал не просто расти по карьерной лестнице, а прямо-таки перескакивать через ступеньки.

С 1994 по 1995 год он получил должность главного экономиста бюджетного управления финансов и налоговой политики мэрии города Новосибирска. С 1995 по 1996 год Буреев становится главным экономистом отдела маркетинга управления финансов и налоговой политики администрации Новосибирской области.

С 1996 по 2006 годы трудится заведующим отделом финансов и налоговой политики администрации Новосибирского района, начальником управления финансов и налоговой политики территориальной администрации Новосибирского района, начальником управления финансов и налоговой политики Новосибирского района

С 2006 по 2012 годы становится начальником управления финансов и налоговой политики мэрии города Новосибирска. С 2012 по 2015 годы – заместитель мэра города Новосибирска. С 15 мая 2015 года – первый заместитель мэра города Новосибирска.

И это едва получив диплом и отставив дворницкую метлу в сторону. Чудеса, да и только. Если и тогда тетка Чарли не вмешалась, конечно… Все-таки на дворе лихие 90- стояли. Кстати, ни одного авто в декларации нет – ни у самого Бориса Буреева, ни у его жены. Страшно даже подумать, на чем ездит вице-мэр!

babr24.com


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News