Поступают многочисленные сигналы об окончании частичной мобилизации в России

Поступают многочисленные сигналы об окончании частичной мобилизации в России
Поступают многочисленные сигналы об окончании частичной мобилизации в России
Сегодня, 28 октября, губернатор Брянской области Александр Богомаз написал в своём Telegram-канале, что частичная мобилизация в его регионе закончена.

«По данным Брянского областного военного комиссариата, задачи, поставленные Брянской области Западным военным округом, Министерством обороны Российской Федерации по частичной мобилизации, выполнены в полном объеме. Все мероприятия проведены в соответствии с действующим законодательством и завершены раньше установленного срока», - отметил глава субъекта.

Похожая новость пришла также из Камчатки. Глава края Владимир Солодов в ходе прямого эфира во «ВКонтакте» заявил, что задание по мобилизации полностью выполнено: «На сегодняшний день все задачи, которые были поставлены перед Камчатским краем, выполнены в полном объеме. Сейчас мы занимаемся поддержкой ребят - доукомплектованием, обмундированием и поддержкой семей военнослужащих и самих мобилизованных».

Глава Законодательного собрания Питера Александр Бельский сообщил в эфире Радио «Комсомольская правда в Петербурге», что, скорее всего, набор в российскую армию подходит к концу. «По моим данным мобилизацию закончат до воскресенья», - заявил слуга народа. Также он напомнил слова президента РФ Владимира Путина, которые прозвучали в середине октября, о том, что призыв в войска может быть завершён через две недели.

В то же время источники в парламенте и собеседник из администрации президента подтвердили газете «Ведомости» догадки многих россиян - набор в СВО прекратится до начала следующей недели. «Указа президента по этому поводу может и не быть. Законом «О мобилизации и мобилизационной подготовке» не предусмотрено указа о завершении частичной мобилизации», – сообщил источник из парламента. По словам другого собеседника, изначально мобилизацию хотели закончить к концу октября – началу ноября, чтобы она не пересекалась с призывом срочников, который стартует 1 ноября.


Распечатать
28 августа 2025 Калужец выразил недовольство из-за задержки выплаты заработной платы на предприятии «Тайфун»
28 августа 2025 Европа начинает процесс возобновления санкций против Ирана
28 августа 2025 В Кишинёве задержали двоих человек, подозреваемых в продаже наркотиков
28 августа 2025 Трамп уволил главу цифрового контента после инцидента с троллингом на TikTok
28 августа 2025 В Омске случилось происшествие с автобусом, перевозившим пассажиров
28 августа 2025 В Подмосковье мужчина поджёг два автомобиля и гараж своего бывшего коллеги
28 августа 2025 В Польше бывшего министра здравоохранения Адама Недзельского избили из-за решений, принятых во время пандемии
28 августа 2025 Executives plan to remove the leader of N1 in the face of Serbia's anti-government demonstrations
28 августа 2025 Главного редактора «Тюменской губернии» Сергея Суразакова арестовали
28 августа 2025 Глава НИИ имени Краснова Юсеф Наим подозревается в коррупции и схемах с элитными инвестициями
28 августа 2025 Скандал в Екатеринбургском военном училище: Владимир Щекотов задержан по подозрению в связи с подростком
28 августа 2025 Кипрские активы и компании-оболочки: каким образом белорусский филиал Dana Holdings смог избежать европейских санкций
28 августа 2025 Агентство Star Kids Baltic в Риге не раскрывает прошлое своей руководительницы Ирены Эрби
28 августа 2025 Россия снова начала поставлять нефть в Венгрию
28 августа 2025 Сотрудники полиции задержали жительницу Петербурга за то, что она гуляла с ребёнком, находясь под влиянием наркотиков
28 августа 2025 ФСБ запросила у «Яндекса» разрешение на доступ к «Алисе» и системе умного дома
28 августа 2025 Московский суд постановил взыскать 372 миллиона долларов с Украины и американских банков в связи с национализацией Сбербанка
28 августа 2025 Российским школам предложено отпраздновать юбилеи Никиты Михалкова и Владимира Жириновского
28 августа 2025 Китай призвал не допустить эскалации конфликта на Украине после атак по Киеву
28 августа 2025 Греция дала согласие на экстрадицию олигарха Плахотнюка в Молдову