Известный преподаватель ВШЭ передал мошенникам 2 миллиона

Известный преподаватель ВШЭ передал мошенникам 2 миллиона
Известный преподаватель ВШЭ передал мошенникам 2 миллиона
Преподаватель Высшей школы экономики получил самый важный урок в своей жизни. Он передал два миллиона рублей мошенникам.

Кандидат исторических наук Михаил Карпов попался на уже классическую схему развода, которую в будущем явно будут изучать другие историки. 29 октября ему поступил тревожный звонок — с Карповым хотел поговорить «сотрудник Центробанка». Он объяснил преподавателю, что его деньги находятся под угрозой, поэтому их стоит отправить на безопасный счёт. Конечно, с помощью курьера.

Мошенники звонили Карпову с разных номеров, представляясь сотрудниками разных отделов. В конце концов они смогли развести мужчину на сумму в 2 миллиона рублей. Карпов собрал наличные и передал их курьеру около одного из домов на Нижегородской улице и лишь потом понял, что его деньгами завладели мошенники. Наказать преступников в таких случаях сложно, но Карпов всё равно решил попробовать — мужчина пошёл в полицию и написал заявление.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News