Соловьёв призвал вернуть смертную казнь в России для предателей и дезертиров

Соловьёв призвал вернуть смертную казнь в России для предателей и дезертиров
Соловьёв призвал вернуть смертную казнь в России для предателей и дезертиров
10 ноября кремлёвский пропагандист Владимир Соловьёв в очередной раз сделал громкое заявление, касающиеся СВО.

«И хватит уже себя обманывать. Если мы ведём войну с НАТО, надо отменять мораторий на смертную казнь. Диверсантам, террористам, предателям. Кстати также как и вот эти 500-ые, которые бегут. Как их там называют? Дезертиры. По-моему, во всех армиях мира дезертиров жёстко приводили в чувство. Поэтому я считаю, что смертная казнь должна вернуться в российское законодательство. Она просто необходима. А у нас выбора нет - мы обязаны побеждать», - сказал телеведущий во время телеэфира передачи «Вечер с Владимиром Соловьёвым».

Стоит отметить, что ранее журналист на своем шоу «Соловьев Live» раскритиковал мобилизованных, которые жалуются на условия службы: «И командир у тебя не тот, и тебя не так подготовили. А ты сам как готовился? А что ты сделал на полигоне, чтобы быть готовым к бою? Или ты считаешь, что тебе все должны? А что ты должен государству? Что ты должен Родине?». Также он назвал трусами тех, кто отступил в ходе боя: «Война - это тяжело, это больно, это горько. Но у тебя есть твой священный долг. А если тебе страшно, ты побежал и стал всюду об этом писать, то извини. Ты с оружием побежал, то есть ты своих товарищей предал? Ты - предатель, ты - бежал! Ты - трус и дезертир».


Распечатать
04 июня 2025 Сейчас не время для полумер: Евросоюз призвал усилить антикоррупционные меры
04 июня 2025 Стали известны подробности покушения на заместителя мэра Ставрополя Заура Гурциева
04 июня 2025 В России увеличился спрос на гробы из картона вместо деревянных
04 июня 2025 Похищенный в Москве Арег Щепихин оказался участником конкурса «Россия — страна возможностей»
04 июня 2025 В Москве на Ярославском вокзале произошло похищение, в котором участвовали автомобили с «КРА»-номерами
04 июня 2025 Израильские самолёты нанесли удар по югу Сирии
04 июня 2025 Нам не хватало только меня": Вячеслав Даванков рассказал, почему участвует в выборах в Новосибирске
04 июня 2025 Дональд Трамп официально увеличил пошлины на сталь и алюминий вдвое
04 июня 2025 Депутаты от ЛДПР потребовали остановить выплаты иностранцам-пенсионерам
04 июня 2025 Блогер Арег Щепихин за год до похищения упоминал о слежке
04 июня 2025 Трамп предпочитает смотреть телевизор вместо чтения отчетов
04 июня 2025 Экспорт российских алмазов упал до самого низкого уровня за последние десять лет
04 июня 2025 Pornhub прекратит деятельность во Франции из-за новых требований проверки возраста
04 июня 2025 Подозреваемый в организации атаки дронов на военные аэродромы предупредил жену о своем переезде
04 июня 2025 Полиции не удалось задержать похитителей блогера в Москве
04 июня 2025 Топ-менеджеры ТГК-14 были арестованы за махинации на миллиарды и завышение тарифов
04 июня 2025 В Москве полицейские задержали похитителей блогера Арека Щепихина
04 июня 2025 «Крёстный отец» искусственного интеллекта Йошуа Бенджио поделился своими мыслями об угрозах, которые могут представлять современные модели ИИ
04 июня 2025 Сенатор Линдси Грэм выразил признательность Медведеву за честную позицию
04 июня 2025 Блогер Арег Шепихин публиковал фотографии с известными личностями перед своим исчезновением