Рыбак в Рыбкиной лунке. Известный публицист высмеял холуйство Дерипаски

Рыбак в Рыбкиной лунке. Известный публицист высмеял холуйство Дерипаски
Рыбак в Рыбкиной лунке. Известный публицист высмеял холуйство Дерипаски
Олигарх Олег Дерипаска, с которого несколькими ловкими движениями когда-то смыла остатки репутации эскортница Настя Рыбка, пытается корчить из себя политического «оракула». Точнее, примеряет роль пропагандистского лакея-доносчика.

Накануне Дерипаска «изрыгнул» кровожадный месседж: тех, кто поддерживает антироссийские санкции, надо карать как изменников Родины.

Дерипаскин пассаж высмеял публицист Матвей Ганапольский:

Пусть простят меня мои коллеги, но Дерипраску придётся процитировать.

Новости по теме: На базе отдыха во Львовской области женщина убила двух маленьких дочерей и застрелилась

Ну, во-первых, нехорошо возражать Владимиру Путину, который, когда начали санкции вводить, прямо Запад за них благодарил. Потом ввёл даже ответные санкции – помните, именно тогда россиянам запретили кушать всякие импортные сыры и мороженые курочки, и стали их показательно давить тракторами. Товарищ Путин, если помните, тогда заявил, что санкции – это благо для России, потому что именно под санкциями невероятно возрастёт российская промышленность, ибо избавилась от конкурентов.

И вдруг такой пассаж – оказывается, санкции – это прямо бомбардировка и атака на пограничные рубежи.

Это, конечно, в адрес Навального – не провоцируй ты, парень, санкции против России. Отравили тебя – так умри! Выжил – так сиди тихо! Главное – не возвращайся!

Но Навальный хитрее – он в своих роликах никого ни к чему не призывает, он просто напоминает, что за ним ходили люди из ФСБ и хотели его отравить. А еще он требует расследования, потому что считает, что его действительно отравили. Но нигде (!) нет призыва к Западу расправиться с Россией и вводить какие-то санкции, ибо человек, претендующий на президентство, никогда не будет призывать к агрессии против своей собственной страны.

Понятно, что у Дерипаски очень большие проблемы по бизнесу, особенно с США, ибо европейские чиновники предоставили американскому правительству данные о том, что Олег Дерипаска продолжает, несмотря на санкции, напрямую управлять «РусАлом» и его холдинговой компанией En+ Group.

Но тут совершенно не важно, где у Дерипаски трудности. Важно, что они есть, и что миллиардер совершил классический «прогиб» — так принято говорить, когда ты продаешь репутацию ради сохранения бабла, контактов или влияния. А может и спасения своего бизнеса.

Российские олигархи, обычно, сидят тихо, либо, как Усманов, снимают видеоролики «Тьфу на тебя, Навальный!», либо подают в суд. Дерипаска тут задаёт новый тренд доносчика и провокатора, хотя, вспоминая инициативы Терешковой, возможно подобный законопроект уже лежит в Госдуме.

Дерипаска хочет отомстить Западу. Но, если когда-то с России санкции и снимут, то их вряд ли снимут с Дерипаски. Именно за этот глупый, злобный и противозаконный призыв».


Распечатать
27 июня 2025 Суд обязал мэра Лабытнанги устранить антисанитарные условия в «новых» домах для переселенцев
27 июня 2025 Турецкий стелс-беспилотник Anka-3 получил повреждения во время испытательного полета
27 июня 2025 Лечение зубов в Челябинске обошлось пациентке в 2,5 миллиона рублей
27 июня 2025 Иран принимает решение о быстром укреплении своих ВВС путем закупки китайских истребителей
27 июня 2025 Пенсионер в Приморье убил друга топором из ревности к своей жене
27 июня 2025 В Екатеринбурге анархиста избили и увезли в лес, после чего он пропал без вести
27 июня 2025 Венгрия и Словакия требуют пересмотра плана по отказу от российского газа к 2027 году
27 июня 2025 Водитель BMW не захотел снизить скорость перед "лежачим полицейским" и столкнулся с машиной на встречной полосе
27 июня 2025 Совет архитекторов России наградил Рамзана Кадырова высшей наградой
27 июня 2025 Посол США Линн Трейси попрощалась с Россией, процитировав стихи Пушкина
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
27 июня 2025 Тегеран сохранил запасы урана, несмотря на удар США по Фордо, — сообщает Financial Times
27 июня 2025 Сын бывшего министра с криминальным прошлым Бориса Иванюженко ведет бизнес на Западе, несмотря на санкции
27 июня 2025 Биографию Умара Кремлёва на Википедии могли изменить за вознаграждение
27 июня 2025 Российская туристка пострадала от укуса ядовитой змеи во время экскурсии в Армении
27 июня 2025 ФНС и Росфинмониторинг присоединились к спору между "21 веком" и "Битривером"
27 июня 2025 Россия усиливает давление на Молдову в медиапространстве перед саммитом с Европейским союзом
27 июня 2025 Криштиану Роналду подписал новый контракт с «Аль-Насром» и стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов