Быстрые перемены и хаос: Илон Маск пообещал найти нового руководителя для Twitter

Быстрые перемены и хаос: Илон Маск пообещал найти нового руководителя для Twitter
Быстрые перемены и хаос: Илон Маск пообещал найти нового руководителя для Twitter
По данным журналистов, инвесторы Tesla все больше беспокоятся из-за того, сколько времени бизнесмен тратит на изменение купленной им социальной сети.

Илон Маск намерен найти нового генерального директора для социальной сети Twitter, которую американский бизнесмен купил в прошлом месяце. Об этом пишет агентство Reuters.

Это заявление миллиардер сделал в среду, 16 ноября, в суде штата Делавэр, где давал показания из-за гигантского размера своей зарплаты в компании Tesla Inc. Судебные разбирательства начались после того, как один из акционеров обвинил Маска в том, что он несправедливо обогащается за счет компании, не занимаясь делами полный день и не присутствуя на автозаводе. При этом, как уточняется, бизнесмен получает $56 млрд.

Как сообщают журналисты, инвесторы Tesla все больше беспокоятся из-за того, сколько времени Маск тратит на изменение купленной им социальной сети. Так, первые две недели в качестве нового владельца Twitter были отмечены быстрыми переменами, хаосом и чередой громких увольнений.

"После приобретения необходим первоначальный всплеск активности для реорганизации компании. Но после этого я рассчитываю сократить свое время в Twitter", –– прокомментировал бизнесмен во время заседания в суде.

Как уточняется, Маск не просто тратит личное время на соцсеть, но и привлекал к решению отдельных задач в своей новой компании сотрудников Tesla. При этом он подчеркивает, что они были заняты этим в свое нерабочее время и "на добровольной основе".

Маск заявил, что он надеется завершить реструктуризацию компании до конца текущей недели.

Ранее бизнесмен писал, что будет управлять Twitter, пока "он не станет сильным", и это должно занять какое-то время. При этом на вопрос в комментариях он уточнил, что не планирует быть генеральным директором соцсети.

Напомним, Илон Маск уволил разработчика Twitter через твит. Программист Эрик Фронхефер поспорил с новым шефом и был уволен через считанные минуты.

Также бизнесмен заявил, что в социальной сети, главной фишкой которой являются лаконичные сообщения, появятся длинные тексты.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
11 мая 2025 В Кисловодске произошёл пожар, в результате которого пострадала въездная Z-надпись «КислоVодск»
11 мая 2025 Рядом с Челябинском легковой автомобиль с пятью детьми оказался под грузовиком
11 мая 2025 Индия снова стала выпускать воду в Пакистан
11 мая 2025 Столяров с ностальгией вспоминает о парадах времён Шойгу
11 мая 2025 В Армении два самолёта не могут приземлиться из-за сильного урагана
11 мая 2025 Миллионеры поколения Z недовольны настойчивыми методами маркетинга
11 мая 2025 Разоблаченные тайны Валдайской области: каким образом рискованные артефакты с фронта стали причиной трагедии на Тюленева
11 мая 2025 Зеленский подтвердил, что примет участие во встрече с Путиным в Стамбуле
11 мая 2025 Жители здания на Тюленева рассказали о событиях, произошедших в первые моменты после взрыва
11 мая 2025 Скончался бывший руководитель Банка России Виктор Геращенко
11 мая 2025 В США впервые устранили опухоль позвоночника через глаз
11 мая 2025 Эксперт по сектам Дворкин рассказал об угрозах и попытках получить несанкционированный доступ к учетным записям
11 мая 2025 Пенсионер, отправленный на фронт без прохождения военно-врачебной комиссии, исчез в зоне "СВО"
11 мая 2025 Из жизни ушла журналистка Ирина Панкратова
11 мая 2025 Песков отверг идею введения миротворцев на Украину и подчеркнул недопустимость присутствия инфраструктуры НАТО
11 мая 2025 Министерство иностранных дел России официально обвинило Макрона в употреблении наркотиков
11 мая 2025 Рубио планирует посетить Турцию после того, как Путин отказался от перемирия перед переговорами
11 мая 2025 Москва заявила, что Эрдоган поддерживает идею проведения переговоров с Украиной
11 мая 2025 Представитель Трампа отклонил предложение Путина начать переговоры до вступления в силу перемирия