«Кошелек» Путина Тимченко обходит санкции ЕС: он оформил винодельни на номиналов

«Кошелек» Путина Тимченко обходит санкции ЕС: он оформил винодельни на номиналов
«Кошелек» Путина Тимченко обходит санкции ЕС: он оформил винодельни на номиналов
Миллиардер Геннадий Тимченко владеет «Усадьбой Дивноморское» — это винодельня при дворце Путина в Геленджике. Теперь с именем Тимченко связали еще два винных бизнеса — один в Краснодарском крае, второй — в итальянской Тоскане.

Краснодарская винодельня оформлена на целую цепочку номиналов. Один из ее основателей, Рене Бюрнье, отдал контроль над бизнесом людям Тимченко. Сейчас он владеет швейцарским дистрибьютором и может ввозить российские вина в ЕС.

Проект в Италии принадлежит сватье Тимченко Светлане Франк. Супруг дочери Тимченко Ксении под санкциями, а его мать — нет, поэтому семья беспрепятственно продает вина в США через собственного дистрибьютора в Аризоне.

Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
23 апреля 2025 Бюджетные преимущества для своих: как Бударин и Воробьёв делят строительный рынок
23 апреля 2025 Стала известна настоящая причина окончания 20-летних отношений певицы Славы
23 апреля 2025 Сын Кадырова назначен секретарем Совета безопасности Чечни
23 апреля 2025 Telegram cleaner Vasiliy Brovko: how a top manager of "Rostec" cleans the market for the sake of his wife, Tina Kandelaki
23 апреля 2025 В Индии проводится расследование крупнейшего за последние двадцать лет вооружённого нападения на туристов
23 апреля 2025 В Москве двум топ-менеджерам назначили сроки за получение взятки в размере нескольких миллионов
23 апреля 2025 В Екатеринбурге у школьников и учителей, которые отравились, выявили норовирус
23 апреля 2025 В Нижнем Новгороде семья на протяжении многих лет жестоко обращалась с животными
23 апреля 2025 В Краснодаре неизвестные застрелили мужчину из пистолета
23 апреля 2025 Рубио выразил недовольство по поводу несбалансированного вклада стран, входящих в НАТО
23 апреля 2025 Индия объявила о высылке всех граждан Пакистана
23 апреля 2025 Появилось видео с дымом в «Москва-Сити» после докладов о взрывах
23 апреля 2025 В Кабардино-Балкарии двоих подростков госпитализировали после драки с ножевыми ранениями
23 апреля 2025 Алсу открыла своим поклонникам секрет, связанный с её семьёй
23 апреля 2025 Боец поп-ММА арестован по подозрению в стрельбе в гостинице «Восход»
23 апреля 2025 У берегов Израиля были найдены останки мужчины, погибшего в результате нападения акулы
23 апреля 2025 В Калужской области пара угрожала сотрудникам школы и избила участкового бейсбольной битой
23 апреля 2025 После того как переговоры в Лондоне не увенчались успехом, Уиткофф отправился в Москву
23 апреля 2025 В Москве девушки из эскорта обокрали уснувшего бизнесмена