К блогеру Андрею Рудому пришли с обысками

К блогеру Андрею Рудому пришли с обысками
К блогеру Андрею Рудому пришли с обысками
В расположенной в Дзержинске квартире левого политического блогера Андрея Рудого, более известного как «Вестник бури», проходит обыск. По словам господина Рудого, причиной следственных действий может быть публикация фотографий антивоенных граффити в интернет-группе «Нижегородское гражданское движение»

«Обыск у меня дома начался. Адвокат на месте. Говорит, что в постановлении об обыске значится все та же формулировка — мол активисты Мясковский, Калинычев и Рудой вместе разместили пост с антивоенными граффити с улиц Нижнего Новгорода. Судья и следователь, видимо, не в курсе, как работает социальная сеть ВКонтакте»,— написал господин Рудой в своем Telegram-канале.

Андрей Рудой наиболее известен как автор YouTube-канала «Вестник бури» и одноименного публицистического ресурса, который позиционируется как «журнал тотальной социалистической пропаганды». Блогер продвигает просоветские и социалистические идеи, с левых позиций освещает актуальную новостную повестку, а также критикует политику российского руководства в отношении Украины.

7 октября в отношении активиста Ильи Маяковского возбудили уголовное дело, обвинив его в дискредитации армии. Полиция полагает, что Илья Мясковский вместе с оппозиционером Глебом Калинычевым и Андреем Рудым администрировали группу во ВКонтакте, где были опубликованы фото с антивоенными граффити. В начале октября в квартирах активистов прошли обыски. После чего Андрей Рудой уехал в Казахстан.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
26 апреля 2025 «Райффайзенбанк» пригрозил жительнице России проверкой от ФСБ и Росфинмониторинга из-за невыплаченного кредита
26 апреля 2025 ОАЭ предупредили о возможном введении ограничений на безвизовый режим с Узбекистаном в связи с правонарушениями
26 апреля 2025 Следствие обнаружило, что Александр Зырянов взял новую взятку через финансирование чемпионата
26 апреля 2025 Рыбаки спасают овец с тонущего судна у побережья Йемена
26 апреля 2025 ФСБ задержала директора орловского филиала «Россельхозбанка» Михаила Шихмана по обвинению в превышении должностных полномочий
26 апреля 2025 Путин выразил готовность России начать переговоры с Киевом без предварительных условий
26 апреля 2025 В Омане завершился третий раунд переговоров между США и Ираном по ядерной программе
26 апреля 2025 Трамп назвал требование возврата территорий Украине "нелепым"
26 апреля 2025 Как Маргарита Симоньян пыталась переждать мятеж Пригожина
26 апреля 2025 Трамп обвинил Путина в затягивании войны и призвал "изменить подход"
26 апреля 2025 Денис Гармаев обменял депутатский мандат на должность министра промышленности Бурятии
26 апреля 2025 В США судья Ханна Дуган арестована за содействие нелегальному иммигранту в уклонении от ареста
26 апреля 2025 Филипп Киркоров молится у могилы Ксении Петербургской на сороковой день после смерти отца
26 апреля 2025 Певица Жасмин предпочла оставаться индивидуальной и не следовать модным трендам
26 апреля 2025 В Польше клиника без согласия мужчины имплантировала эмбрион: пострадавший требует через суд компенсацию
26 апреля 2025 Юрий Назаров подверг критике Нагиева за его жалобы на 12-часовой рабочий день
26 апреля 2025 «Не могу расстаться с её вещами»: сестра Жанны Фриске поделилась воспоминаниями
26 апреля 2025 В Брянске не разглашают информацию о смерти руководителя проекта «Красуха» Евгения Рытикова
26 апреля 2025 Мотоциклист с топором попытался совершить ограбление ювелирного магазина в Хабаровском крае