В Госдуме предложили брать деньги с выезжающих за границу россиян

В Госдуме предложили брать деньги с выезжающих за границу россиян
В Госдуме предложили брать деньги с выезжающих за границу россиян
В России необходимо брать деньги с граждан, которые выезжают отдыхать за границу.

С таким предложением выступил первый зампред комитета Госдумы по науке и высшему образованию Олег Смолин, его слова приводит агентство городских новостей «Москва».

Депутат от КПРФ отметил, что сейчас важно стимулировать россиян отдыхать в своей стране. По мнению Смолина, люди, способные заплатить за дорогие туры за рубеж, «не почувствуют» курортного сбора. «Почему в Турции путевки были подешевле, чем в России? Максимально снижено налогообложение», — сказал он.

Закон о взимании курортного сбора в ряде российских регионов начал действовать 30 июля 2017 года. Плательщиками курортного сбора являются физлица, достигшие совершеннолетия, проживающие в объектах размещения более суток.

В июле сообщалось, что в Госдуме предложили ввести курортный сбор по всей России. «Ъ» тогда выяснил, что, согласно предлагаемым нововведениям, речь идет о фиксированном сборе в размере 100 рублей в сутки, который будет взиматься с отдыхающих со второго дня проживания в отелях. При этом правило «вторых суток» не будет распространяться на тех, кто приезжает в регион с деловыми целями.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News