Умер актер Кларенс Джильярд-младший, звезда "Крепкого орешка" и "Лучшего стрелка"

Умер актер Кларенс Джильярд-младший, звезда "Крепкого орешка" и "Лучшего стрелка"
Умер актер Кларенс Джильярд-младший, звезда "Крепкого орешка" и "Лучшего стрелка"
Актер мало снимался, так как занимался преподаванием в Колледже изящных искусств.

В 66 лет умер актер Кларенс Джильярд-младший: звезда фильмов "Лучший стрелок" (Top Gun) и "Крепкий орешек"( Die Hard). В университете, где он преподавал, сообщили, что он скончался после "длительной болезни". Об этом пишет Daily Mail.

Кларенс прославился ролями в популярных фильмах и сериалах 1980-х. В "Лучшем стрелке" он играл вместе с Томом Крузом и исполнил роль лейтенанта Маркуса "Сандаун" Уильямса, а в "Крепком орешке" сыграл хакера Тео, который взламывал систему защиты Накатоми-плаза.

Также он снимался в сериалах "Мэтлок" и "Уокер, техасский рейнджер" с Чаком Норрисом.

Впрочем, находясь на пике карьеры, Кларенс оставил актерское мастерство и стал профессором кино и театра в Колледже изящных искусств UNLV.

Кларенс Джильярд-младший, крепкий орешек, топ ган, лучший стрелок, актер умер, умер актер udiehiqrhite qktiqrridttixqvlsFullscreen

Новости по теме: Пугачева хочет за свой подмосковный замок миллиард

В последние года Кларенс Джильярд-младший занимался преподаванием

Фото: Соцсети

Проработав в Голливуде два десятилетия, Джильярд взял профессиональный творческий отпуск и получил степень магистра искусств в театральном искусстве.

Размышляя о своем решении приостановить собственную карьеру, чтобы сосредоточиться на преподавании, актер признал, что считает это "слишком забавным".

Еще в 2010 году он говорил, что его агент был недоволен, но в университете было слишком весело, чтобы отказаться от преподавания.

"Как только вы начинаете семестр и встречаете этих студентов, это похоже на сериал. Вы с ними связаны. И как вы можете их бросить, когда видите в их глазах, что они зависят от вас? У них есть стремление к собственному росту в течение этих 15 недель", — говорил Кларенс.

Звезда "Крепкого орешка" был женат дважды, и во втором браке у него родились шестеро детей.


Распечатать
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
26 июня 2025 Европейские чиновники выразили недовольство в отношении похвальных слов в адрес Трампа на встрече НАТО
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутия поместили под домашний арест
26 июня 2025 Меладзе отпраздновал свой юбилей в Испании за миллион рублей
26 июня 2025 В Свердловской области при взрыве газа в пятиэтажном доме погибли два человека
26 июня 2025 Дени Вильнёв будет режиссёром нового фильма о Джеймсе Бонде
26 июня 2025 Каким образом Кахидзе разрушил проект СПГ и присвоил миллиарды «Газпрома»?
26 июня 2025 Пентагон начал расследование по поводу утечки информации о нападениях на иранские ядерные объекты
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
26 июня 2025 Макрон предложил НАТО рассмотреть возможность возобновления переговоров с Путиным
26 июня 2025 Европейская прокуратура заморозила активы на сумму 520 миллионов евро в рамках расследования крупной налоговой аферы
26 июня 2025 «Миллиарды на воде»: каким образом «Росводоканал» выводит прибыль за границу через неэффективные компании
26 июня 2025 Кража проводов вызвала остановку железнодорожного движения во Франции
26 июня 2025 Премьер-министр Венгрии предсказал «жесткую борьбу» за Украину на предстоящем саммите Европейского союза
26 июня 2025 Огонь приближается к домам: в Забайкалье не удается потушить лесные пожары
26 июня 2025 В США был найден новый вид динозавра, размеры которого сопоставимы с лабрадором
26 июня 2025 Authorities crack €1.3 Billion carousel fraud ring spanning Europe
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний