В МЧС засели пранкеры

В МЧС засели пранкеры
В МЧС засели пранкеры
Стало известно о крупном скандале в МЧС РФ. Неизвестный под видом первого замминистра Александра Чуприяна стал обзванивать руководящих сотрудников Центрального аппарата МЧС РФ и отдавал распоряжения содействовать некому бизнесмену. Видимо,  внутриведомственная борьба в МЧС приобрела уже стилистику отечественных пранкеров.

 О телефонных звонках, поступивших на служебные телефоны сотрудников центрального аппарата, сообщил сам первый замминистра МЧС Александр Чуприян на селекторном совещании. В конце ноября неизвестный мужчина, представившись Чуприяном, позвонил начальникам Забайкальского и Сахалинского главков, руководителю Жуковского авиационно-спасательного центра, Байкальского поисково-спасательного отряда и начальнику Национального центра управления в кризисных ситуациях.

Пранкер, будучи в образе первого зама, отдал распоряжение «… срочно связаться с неким Цыбиным Олегом Владимировичем, уточнить в чём его проблемы и оказать ему максимальное содействие во всех его просьбах». Мошенник сделал звонок врио директора Департамента тылового и технического обеспечения МЧС России Лисицыну от лица Чуприяна и потребовал перевести Цыбину на банковскую карту 120 тысяч рублей. Источник в МЧС утверждает, что такой способ борьбы, через примитивный троллинг, выбрали те, кому не терпится занять кабинет Чуприяна. Теперь с этим будут разбираться правоохранительные органы.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
15 мая 2025 Соединённые Штаты предложили возобновить работу Совета Россия-НАТО в рамках плана по установлению мира в Украине
15 мая 2025 Мединский сообщил, что Россия готова возобновить переговоры в Стамбуле
15 мая 2025 В Мексике во время трансляции в салоне красоты застрелили блогершу
15 мая 2025 Зеленский направил послание Путину из Турции
15 мая 2025 Трамп снова подчеркнул важную роль США в преодолении нацизма
15 мая 2025 В Ставропольском крае раскрыли деятельность группы вымогателей, которые выдавали себя за сотрудников полиции
15 мая 2025 Бруклин Бекхэм стал реже общаться с семьей из-за разногласий с родителями
15 мая 2025 В Комсомольске-на-Амуре заведующая обратилась в Росгвардию из-за трёхлетнего ребёнка
15 мая 2025 Соловьёв запускает детскую программу «СоловьёвKids»
15 мая 2025 Россия отклонила предложение обсудить с Украиной вопрос перемирия
15 мая 2025 В Стамбуле начались переговоры делегаций России и Украины
15 мая 2025 Депутат Лябихов инсценировал развод, чтобы скрыть имущество в Мюнхене
15 мая 2025 После ареста Долголевой в юридическом отделе АСВ начались увольнения
15 мая 2025 АвтоВАЗ и Максим Соколов содействовали продвижению китайского такси
15 мая 2025 Конфликты интересов и незаконная деятельность в Василеостровском УМВД: что скрывают правоохранительные органы Петербурга?
15 мая 2025 Брат Воробьёва, офшоры и "грязные" миллионы: кто на самом деле занимался очисткой Клязьмы
15 мая 2025 Бывший сенатор Савельев избежал ответственности за задолженности строительной компании
15 мая 2025 Бывшего главу «Единой России» в Томске обвинили в трудоустройстве «мертвых душ»
15 мая 2025 Киргизские спецслужбы подозревают предпринимателя из Казахстана в финансировании организованной преступной группы