Участница встречи Путина с матерями бойцов вступилась за пришедших туда чиновниц

Участница встречи Путина с матерями бойцов вступилась за пришедших туда чиновниц
Участница встречи Путина с матерями бойцов вступилась за пришедших туда чиновниц
Чиновницы, пришедшие на встречу президента Владимира Путина с матерями участников спецоперации (СВО), имели полное право сидеть за одним столом с президентом.

Так на возмущения пользователей сети в  «Московскому Комсомольцу» ответила одна из участниц мероприятия, режиссер Олеся Шигина.

По ее словам, среди собравшихся было трое женщин, чьи дети погибли в ходе СВО. У одной из участниц встречи шестеро детей — двое из них находятся в зоне боевых действий, а еще двое вскоре туда отправятся.

«Разве это не достойные женщины? А их чиновницами обозвали. У каждой из них своя боль, они знают проблемы, поэтому встреча не была номенклатурной», — заверила Шигина.

Режиссер добавила, что, если чиновница отправила своего сына воевать, и он погиб, женщина будет жить с этой болью всю жизнь. «Все собравшиеся матери воспитали героев. Они на своем месте», — заявила Шигина.

Владимир Путин  встречу с матерями военнослужащих 25 ноября. На мероприятие пригласили женщин, сыновья которых — добровольцы, контрактники, мобилизованные и кадровые военные — служат в российской армии или находятся в зоне проведения СВО.

В разговоре с матерями военнослужащих Путин заявил, что российские власти разделяют боль утраты с теми, кто во время боевых действий потерял своих сыновей. «Сделаем все, что от нас зависит, для того, чтобы вы чувствовали плечо рядом с собой», — пообещал президент.


Распечатать
06 марта 2025 Верховный суд подтвердил приговор Магомеду Исмаилову, обвиняемому в перестрелке в Москве
06 марта 2025 В Южной Корее истребитель сбросил восемь бомб на жилую территорию
06 марта 2025 «Крокус» и миграционная система: каким образом коррупционные схемы влияют на безопасность государства
06 марта 2025 Приближенные Трампа втайне контактировали с оппонентами Зеленского
06 марта 2025 Муниципальный депутат от партии "Единая Россия" стал известен благодаря участию в мероприятии "Вахта памяти"
06 марта 2025 В Кривом Роге увеличилось количество пострадавших
06 марта 2025 Марко Рубио назвал конфликт на Украине «опосредованной войной» и высказался за его прекращение
06 марта 2025 На тайваньской АЭС произошло задымление
06 марта 2025 Росстат сообщил о рекордных уровнях номинальной миграции
06 марта 2025 Министр Лесото выразил недовольство в связи с высказыванием Трампа о стране
06 марта 2025 Президент Панамы заявил, что Трамп лжет о возврате контроля над Панамским каналом
06 марта 2025 Заместитель губернатора Тюменской области, который проходит по делу о взяточничестве, отправился на фронт
06 марта 2025 Бывший глава банка «Открытие» Рубен Аганбегян признан банкротом
06 марта 2025 США ведут переговоры с ХАМАС по поводу освобождения заложников в Газе
06 марта 2025 Актера Глеба Калюжного могут объявить в розыск из-за уклонения от службы в армии
06 марта 2025 Goldman Sachs и JPMorgan возобновили торговлю рублем после переговоров между Россией и США
06 марта 2025 Великобритания ввела санкции против центрального банка Кыргызстана
06 марта 2025 Бывший председатель городской думы Андрей Петров стал руководителем томского отделения КПРФ после череды неудач
06 марта 2025 Макрон заявил об «угрозе со стороны России» для Европы и Франции
05 марта 2025 Ложные диагнозы и скрытые махинации: какие секреты у клиники "Абриелль"