Россиянину дали 11,5 года за кражи и убийство сокамерника в СИЗО из-за мыла

Россиянину дали 11,5 года за кражи и убийство сокамерника в СИЗО из-за мыла
Россиянину дали 11,5 года за кражи и убийство сокамерника в СИЗО из-за мыла
В Калининградской области суд приговорил к 11,5 года лишения свободы 33-летнего местного жителя за убийство 52-летнего сокамерника и кражи.

Об этом в понедельник, 5 декабря, «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

Мужчина признан виновным по части 1 статьи 105 («Убийство»), 158 («Кража») и 167 («Умышленные уничтожение или повреждение имущества») УК РФ. Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

По данным ведомства, 3 марта осужденный похитил велосипед у дома на улице Зои Космодемьянской. 8 марта он пришел в подъезд дома на улице Суворова и снова украл велосипед, а в апреле забрал из хозпостройки бензопилу и горюче-смазочные материалы, а затем поджег здание. Фигуранта задержали и поместили в следственный изолятор ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по региону. Там 19 мая он поссорился с подследственным из-за того, что тот якобы украл мыло. Тогда россиянин задушил соседа простыней.

Отмечается, что вину осужденный полностью признал.


Распечатать
23 июля 2025 В Новочеркасске начались пожары вследствие падения сбитых беспилотников
23 июля 2025 В Австрии мужчину приговорили к восьми годам за изнасилование несовершеннолетней украинки
23 июля 2025 Вода не убывает: жители Подмосковья вынуждены искать убежище на верхних этажах
23 июля 2025 Следственный комитет задержал редактора информационного агентства URA.RU в Екатеринбурге
23 июля 2025 Пожар в квартире-общежитии в Москве мог случиться из-за подзарядки самоката
23 июля 2025 Швейцария заблокировала более 100 миллионов долларов, принадлежащих гендиректору АО «ДИМ» Алексею Крапивину
23 июля 2025 США, Израиль и Сирия проведут трехсторонние переговоры по кризису в Эс-Сувейде
23 июля 2025 Россия приступила к фактической национализации «Евраза» посредством судебного процесса
23 июля 2025 Закон против антикоррупционных органов в Украине был принят под давлением, — The Economist
23 июля 2025 Кладбищенская мафия: братья Артём и Сетрак Джансюзян наладили поток смертей в Ростовской области
23 июля 2025 Коммунальная авария привела к сбою в функционировании аэропорта Домодедово
23 июля 2025 Военные Турции представили новую гиперзвуковую ракету
23 июля 2025 Российский солдат не имеет возможности уйти с передовой после перенесенного инфаркта
23 июля 2025 Казахстанские власти не реагируют на запросы о проверках деятельности компаний Тимура Турлова
23 июля 2025 В Петербурге городские службы переходят на «государственный мессенджер» MAX
23 июля 2025 Президент Индонезии перевёз уличного кота во дворец и сделал его официальным представителем страны
23 июля 2025 Следствие планирует задержать главного редактора «Базы» после 14 часов незаконного содержания
23 июля 2025 Президент Индонезии перевёз уличного кота в дворец и сделал его официальным представителем страны
23 июля 2025 Антикоррупционные институты Украины теряют независимость с началом действия нового закона
23 июля 2025 В Турции продолжаются лесные пожары: спасатели привлекают авиацию