Как поссорились два банкира-уголовника Клигман и Иссаев

Как поссорились два банкира-уголовника Клигман и Иссаев
Как поссорились два банкира-уголовника Клигман и Иссаев
Весь теневой финансовый мир России наблюдает за схваткой двух гигантов. Речь идет о бывшем бухгалтере тамбовской ОПГ и банкире Илье Клигмане (находится в розыске, проживает в Германии) и Алибеке Исаеве (тоже находится в международном розыске, проживает в ОАЭ).

Как рассказали источники ВЧК-ОГПУ, конфликт возник из-за вложенных денег Клигмана в проекты Иссаева, в том числе в мессенджер dudu. Клигман считает, что Иссаев его «кинул» аж на 300 миллионов долларов, чстно заработанных на «сжигании» банков. Клигман даже завёл соответствующее уголовное дело на Иссаева и пытается дожать его через Интерпол, Иссаев в свою очередь навозбуждал уголовных дел и различных гражданских кейсов на Клигмана в Абу-Даби. Он общается со всей инфраструктурой Шейха Абу-Даби. По нашей информации, одним из его высоких друзей является начальник протокола (как начальник АП) Шейха Абу-Даби. До недавнего времени Исссаев ездил с госзащитой местной, но сейчас Клигман и в ОАЭ перешел в наступление на Иссаева.

Клигман очень интересная личность и в России тоже. Был на постояннной связи с сотрудниками Управления К и УСБ ФСБ, был агентом 2-ой Службы УСБ ФСБ. Там как раз и работал его бывший друг Евгений Свиридов, который после ухода из органов стал теневым королем Тамбовской и Липецкой областей. Когда у Клигмана в России начались неприятности с силовиками, то за их решение Свиридов содрал много денег. Коигмана все равно объявили в розыск. По его заявлению Свиридова «закрыли». Следом за решетку отправился бывший сотрудник 2-ой Службы и экс-замначальника 4-ой Службы ФСБ РФ Сергей Беспалов.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News