В Днепропетровской области задержали депутата, возглавлявшего ОПГ, которая грабила фермеров

В Днепропетровской области задержали депутата, возглавлявшего ОПГ, которая грабила фермеров
В Днепропетровской области задержали депутата, возглавлявшего ОПГ, которая грабила фермеров
В Днепропетровской области полицейские задержали депутата районного совета, которого подозревают в руководстве преступной группировкой, совершавшей грабежи фермеров.

Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Отмечается, что группа преступников действовала в четырех областях Украины.

По информации правоохранителей, подозреваемые во время нападений одевали балаклавы, чтобы закрыть лица, и камуфляжную форму. Они также пользовались оружием для того, чтобы запугивать своих жертв. Кроме того, преступники передвигались на машине с поддельными номерными знаками.

К примеру, в октябре 2018 года члены ОПГ в поселке Межевая ворвались на территорию фермерского хозяйства, где связали охранника и украли сейф с документами и 50 тысячами американских долларов.

Новости по теме: На базе отдыха во Львовской области женщина убила двух маленьких дочерей и застрелилась

Во время обысков у подозреваемых уже изъяли камуфляжную одежду, сейф, огнестрельное оружие и гранаты. Сейчас главу ОПГ уже поместили под стражу на время проведения следственных мероприятий. Его обвиняют по статьям «незаконное обращение с оружием» и «разбой».

 rqixzideeihvls


Распечатать
06 марта 2025 В Чехове-2 возник интернет-кризис: руководство отдает предпочтение доходу от связи
06 марта 2025 The "Three Prices" network and the "Atalian" company of Vitaliy Sobolevskiy: How millions are laundered for the Russian elite under the guise of investments
06 марта 2025 Бузова вынуждена закрыть BUZfood из-за убытков в размере 100 миллионов рублей
06 марта 2025 Империя обмана: как тбилисский колл-центр обманул пенсионеров из Латвии
06 марта 2025 От Ростеха до олигархов: Ростовская область стала личной "компанией" Ревенко и Узденова
06 марта 2025 Германия вносит изменения в бюджетную политику ЕС с целью укрепления оборонной сферы
06 марта 2025 Бывший военный представитель Андрей Лукин был признан виновным в получении взятки от завода «Телта»
06 марта 2025 Илон Маск заявил, что Европа стремится к «бесконечной войне» в Украине
06 марта 2025 Бывший чиновник из ЯНАО, осужденный по делу, предпочел участие в "СВО" вместо подачи апелляции
06 марта 2025 Актёра Глеба Калюжного поймали на попытке уклониться от службы в армии с использованием фальшивой травмы
06 марта 2025 Китайский международный кибершпионаж: раскрыта группа хакеров, осуществлявших атаки на США и другие страны
06 марта 2025 В Москве был задержан боксер Рустам Исмаилов по подозрению в хранении наркотиков
06 марта 2025 Меладзе тайно посетил Москву для решения бизнес-вопросов, избегая публичных мероприятий в России
06 марта 2025 Арбитражный суд отклонил план реструктуризации долгов предпринимателя Кирилла Подольского
06 марта 2025 Бывший глава Новоцелинского сельского поселения был приговорен к двум годам лишения свободы за мошенничество
06 марта 2025 США прекратили передачу разведывательной информации Украине
06 марта 2025 Вице-премьер Красноярского края Юрий Лапшин признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями
06 марта 2025 Новгородская область выбрала нового губернатора: вместо Андрея Никитина назначен Александр Дронов
06 марта 2025 За рубежом массово начали выдавать заграничные паспорта украинским мужчинам в преддверии ужесточения мобилизации
06 марта 2025 Число пострадавших в результате сброса авиабомб в Южной Корее достигло 15 человек