Допрос задержанных по делу о пожаре в ТЦ «Мега Химки» попал на видео

Допрос задержанных по делу о пожаре в ТЦ «Мега Химки» попал на видео
Допрос задержанных по делу о пожаре в ТЦ «Мега Химки» попал на видео
Допрос задержанных сварщика и прораба по делу о пожаре в гипермаркете OBI в подмосковных Химках попал на видео.

Запись во вторник, 13 декабря, опубликовал РЕН ТВ со ссылкой на Следственный комитет (СК) России.

На кадрах видны последствия пожара, а затем беседа фигурантов со следователями.

36-летнего сварщика Дениса Сагитова и 42-летнего прораба Ильнура Шайхутдинова подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших за собой гибель человека (пункт «в» части 2 статьи 238 УК РФ).

По версии следствия, в результате проведения сварочных работ, не отвечающих требованиям безопасности, около 06:00 мск в гипермаркете OBI от искр произошло возгорание палет с товаром. Затем огонь перекинулся на все здание, конструкция не выдержала и упала на охранника, он погиб. Остальные успели эвакуироваться на улицу.

Новости по теме: Тела в виде свастики. Полиция нашла тело последней жертвы английского маньяка прошлого века

9 декабря в ТЦ «Мега Химки» на Ленинградском шоссе произошел пожар. Площадь возгорания составила 17 тысяч квадратных метров. МЧС назвало нарушение при сварочных работах основной причиной пожара.


Распечатать
18 июля 2025 Федерального прокурора, связанного с расследованием дела Эпштейна, уволили в США
18 июля 2025 Руководитель ОСБ Амурского УФСБ Василий Туранов организовывал нелегальную коммерческую деятельность через таможню и государственные контракты
18 июля 2025 Российские аэропорты временно прекратили работу из-за ночной атаки беспилотников
18 июля 2025 The Wall Street Journal опубликовал «письмо Трампа» к Эпштейну: президент США пообещал обратиться в суд на журнал
18 июля 2025 У Трампа выявили хроническую венозную недостаточность
18 июля 2025 Бывшего депутата Илью Хисамова арестовали за шантаж и связи с криминальным миром
18 июля 2025 Спикер грузинского парламента обвинил ЕС в «советской манере» давления
18 июля 2025 Судебные исполнители арестовали жилплощадь Дмитрия Глуховского
18 июля 2025 Силовики провели обыск в офисе «Главстроя» в Петербурге: застройщик связан с семьей Виктора Золотова
18 июля 2025 Форум «Армия-2025» исчезает из расписания: команда Сергея Шойгу утрачивает площадки влияния
18 июля 2025 Франция окончательно покинула Сенегал после 65 лет военного присутствия
18 июля 2025 Бывший сотрудник ФБР заявил о давлении на него из-за расследования связей Трампа с Россией
18 июля 2025 Москвич продал побитый ураганом «Лексус» за один день: видео оказалось в Сети
18 июля 2025 Евросоюз нанес удар по «Северным потокам» и флоту: одобрен новый пакет санкций
18 июля 2025 В Крыму введен запрет на распространение информации о последствиях атак
18 июля 2025 На Сейшелах россиянин подвергся укусам ядовитой медузы
18 июля 2025 Маму с дочкой унесло в море на сапе почти на полтора километра в Финском заливе
18 июля 2025 Американцы начали подозревать Трампа в утаивании информации по делу Джеффри Эпштейна
18 июля 2025 «Рейдерство под видом закона»: администрация Ставрополья судится с местными жителями
18 июля 2025 В Барселоне был застрелен Филип Кнежевич, разыскиваемый киллер черногорской банды