Путин подписал закон о санкциях против YouTube, Facebook и СМИ

Путин подписал закон о санкциях против YouTube, Facebook и СМИ
Путин подписал закон о санкциях против YouTube, Facebook и СМИ
В среду, 30 декабря, глава России Владимир Путин подписан закон о борьбе с цензурой зарубежных интернет-платформ в отношении контента российских СМИ.

По сведениям правительственной «Российской газеты» документ может касаться YouTube, Facebook и других интернет-ресурсов. Впрочем, как отмечали ранее депутаты Госдумы, ограничивать «иностранцев» станут только в крайнем случае.

Предполагается, что изначально станут выносить предупреждение. Однако, если «провинившаяся» платформа в указанные сроки не исправит нарушение, то Роскомнадзор в содружестве с МИД РФ обратятся в Генпрокуратуру, после чего ведомство сможет частично блокировать ресурс, замедлить его трафик или вовсе полностью заблокировать на территории страны-агрессора.

Таким образом российская власть отреагировала на ряд препятствий для российских СМИ в иностранных социальных сетях.


Распечатать
14 марта 2025 В Туапсе беспилотный летательный аппарат нанес удар по резервуарам нефтебазы
14 марта 2025 Мошенническая схема: как маркетологи содействовали инвестиционным аферам с криптовалютами
14 марта 2025 До глубокой ночи: Путин покинул Кремль после полуночи
14 марта 2025 Кол-центры мошенников: как фальшивые инвесторы обманом выманивают миллионы по всему миру
14 марта 2025 Бизнес-джет Уиткоффа вылетел из Внуково: переговоры с Путиным не состоялись?
14 марта 2025 Владислав Доронин выставил на продажу особняк в Майами за 120 миллионов долларов
14 марта 2025 Пожар на нефтебазе в Туапсе после атаки дрона: охвачено огнем тысяча квадратных метров
14 марта 2025 В Институте оценки качества образования обнаружили хищение на сумму 100 миллионов рублей
14 марта 2025 Путин не исключил возможность договоренности с США по поставкам газа в Европу
14 марта 2025 США выражают "сдержанный оптимизм" в отношении мирного процесса по Украине, - советник Трампа
14 марта 2025 Бизнес-структуры Гульсины Миннихановой: каким образом ресторанный бизнес в Сочи связан с элитами Татарстана?
14 марта 2025 Два подростка в Ивановской области убили мужчину после ссоры из-за сигареты
14 марта 2025 Скрытые манипуляции в Красноярске: бывший заместитель губернатора Андрей Гнездилов уходит из бизнеса
14 марта 2025 В Подмосковье беспилотник запутался в проводах и упал
14 марта 2025 В Белом доме рассматривают военные варианты восстановления контроля над Панамским каналом
14 марта 2025 Банкротство как способ укрытия: Татьяна Великодная пытается сохранить незаконно приобретенное имущество
14 марта 2025 WhatsApp старается навести порядок в групповых чатах с помощью новой функции
14 марта 2025 Apple объявляет о значительном обновлении интерфейса для iPhone, iPad и Mac
14 марта 2025 Ляйсан Утяшева насмехается над Меган Маркл из-за "рецепта" с крендельками
14 марта 2025 Деньги под грифом "секретно": как вице-премьер Денис Мантуров создал империю вместе с другом Путина