В Нижегородской области погиб Владимир Костриченко участник перестрелки на Рочдельской улице

В Нижегородской области погиб Владимир Костриченко участник перестрелки на Рочдельской улице
В Нижегородской области погиб Владимир Костриченко участник перестрелки на Рочдельской улице
Страшная авария произошла в воскресенье, 18 декабря, в Воротынском районе. Cadillac Escalade, за рулем которого находился Костриченко, двигался на большой скорости в сторону столицы. Водитель не справился с управлением и столкнулся с «ГАЗелью».

Ровно 7 лет назад – 14 декабря – Костриченко вместе с адвокатом коллегии «Диктатура закона», полковником КГБ в отставке Эдуардом Буданцевым были задержаны в качестве подозреваемых в убийстве. Как только в дело вступили сотрудники ФСБ Буданцев и Костриченко из обвиняемых превратились в свидетелей.

Перестрелка на Рочдельской произошла из-за конфликта между хозяйкой ресторана Elements Жанной Ким и дизайнером Фатимой Мисиковой: последняя считала, что Ким не доплатила ей 8 млн руб. за ремонт. Требовать у Ким деньги приехали подручные вора в законе Захария Калашова (Шакро Молодого) Андрей Кочуйков по прозвищу Итальянец, Эдуард Романов и еще несколько человек. Ким позвала на переговоры Буданцева, который прибыл с Костриченко. В итоге Буданцев, которого начали избивать, открыл стрельбу из пистолета Beretta 92 FS. В результате 2 человека погибли, 3 получили ранения.

Буданцеву сначала вменили убийство, а затем переквалифицировали обвинение на превышение пределов необходимой самообороны.

За решеткой оказались Калашов, Кочуйков и их подельники. По делу также проходили экс-начальник ГУ СКР по Москве Александр Дрыманов, экс-начальник управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности СКР Михаил Максименко и экс-глава управления СКР по ЦАО Алексей Крамаренко. ФСБ считает, что они получили $1 млн за освобождение Кочуйкова из СИЗО. Чтобы следовать фабуле сфабрикованного дела, в колонию также отправили сотрудников полиции Дениса Ромашкина и Ильдара Шакирова, которые якобы бездействовали во время перестрелки.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
27 апреля 2025 Умер бывший заместитель губернатора Ленинградской области Николай Пасяда
27 апреля 2025 Обвиняемый в убийстве генерала Ярослава Москалика признал свою вину
27 апреля 2025 На Камчатке мужчина украл автомобиль у своей бывшей жены, устроил гонки и открыл стрельбу по полицейским
27 апреля 2025 Недалеко от Казани легковой автомобиль с младенцем внутри загорелся после столкновения на высокой скорости
27 апреля 2025 Россия усиливает проверки граждан Украины после ликвидации генерала Москалика
27 апреля 2025 В Воронеже сотрудники силовых структур подвергли пыткам активистов из-за канала, посвященного репрессиям
27 апреля 2025 В Москве произошел пожар в престижном банном комплексе «Усадьба банная»
27 апреля 2025 В Эстонии ужесточают меры наказания за нарушение санкций
27 апреля 2025 Трамп не поддерживает продление запрета на введение торговых пошлин
27 апреля 2025 Подозреваемого в убийстве генерал-лейтенанта Москалика доставили на место взрыва в Балашихе
27 апреля 2025 В результате аварии с грузовиком в Можайске погибли два человека
27 апреля 2025 В Красноярском крае генерал Завьялов основал свою криптоимперию
27 апреля 2025 Доктора Оголова проверяют на возможное мошенничество из-за фильтров для воды, которые якобы лечат рак
27 апреля 2025 Жители Балашихи принесли множество цветов к месту, где был убит генерал-лейтенант Вооружённых сил РФ Ярослав Москалик
27 апреля 2025 Мошенники попытались украсть 15 миллионов, взломав учетные записи на Wildberries
27 апреля 2025 В результате взрыва снаряда у депутата Ленинградской области были оторваны руки и ноги
27 апреля 2025 Трамп не пригласил Макрона на встречу с Зеленским
27 апреля 2025 В Волгограде самолет совершил экстренную посадку из-за состояния пассажира
27 апреля 2025 В Вологодской области зафиксировано значительное уменьшение количества абортов