Кто «заказал» Лоту Гули

Кто «заказал» Лоту Гули
Кто «заказал» Лоту Гули
В Стамбуле прошли похороны убитого накануне азербайджанского «вора в законе» Надира Салифова (Лоту Гули). Его застрелил охранник Хайн Зейралов, а скрыться киллеру помог водитель Гули Амир Гамидли. Их удалось задержать.

Сообщает портал со ссылкой на СМИ.

Как сообщает телеграм-канал ВЧК-ОГПУ, одновременно с похоронами Салифова, Зейоалова и Гамидли под усиленной охранной спецназа, на бонемашине доставили в суд для ареста.

 qtkieriuriruvls

Во время дачи показаний Хайна Зейралов объяснил свой поступок так: «Я его совсем не любил. Мы жили вместе, мы вместе росли. Я защищал его, мирился с ним годами. Но я не любил. Я убил, потому что не любил». Конечно, же ему никто не верит. Убийство было «заказным». А вот, кто «заказчик» еще вопрос. Очевидный ответ, что это месть за расстрел в 2016 году «законника» Ровшана Джаниева. Однако наши источники считают, что следы от расстрела ведут к московскому Фуд-Сити, которым владеют Зарах Илиев и Год Нисанов.

Год Нисанов

В интервью Радио Свобода бизнесмен Ильгар Гаджиев рассказал, что во время конфликта с Годом Нисановым ему угрожали "воры в законе", что и не удивительно.

Редакции не раз рассказывал о тесных связях Нисанова с мафией. В частности, наши источники говорили, о возможной связи миллиардера с азербайджанским "вором в законе" Надиром Салифовым (Лоту Гули). В частности, у них был общий враг - "вор в законе" Ровшан Джаниев (Ровшан Ленкоранский). Когда Год Нисанов и Зараз Илиев открыли агрокластер «Фуд Сити», главный их задачей было заманить торговцев и оптовиков на данную площадку.  Они предпочитали работать на рынках, подконтрольных азербайджанским мафиози, в том числе «вору в законе» Ровшану Джаниеву (Ровшан Лянкоранский). Главным сосредоточением оптовиков являлся рынок «Четыре сезона», подконтрольный братьям Ананьевым и Тимофею Кургину. А все торговцы-азербайджанцы, работавшие на нем, подчинялись Ровшану. Пока оставалась такая ситуация, «Фуд Сити» не стоило рассчитывать на большие прибыли.

После долгих переговоров Нисанову и Илиеву удалось найти общий язык (в первую очередь финансовую составляющую вопроса) с Джаниевым. К тому же у него возникли разногласия с Ананьевыми и Кургиным. В результате Ровшан дал добро на массовое переселение торговцев и оптовиков с «Четырех сезонов» на «Фуд Сити».

В карманы Нисанова и Илиева потекли огромные прибыли. Но потом, как полагают источники редакции, между Нисановым, Илиевым и «вором в законе» Джаниевым возник конфликт. К этому времени Ровшан помирился с Кургиным. Поэтому, пригрозил Нисанову и Илиеву, что перегонит всех оптовиков и торговцев обратно на «Четыре сезона». Конфликт возник как раз в период, когда к освобождению из колонии начал готовиться главный враг Ровшана - Надир Салифов. Причем, он выражал готовность "работать" с торговцами с "Фуд Сити" на более лояльных условиях, чем Джаниев. В результате 18 августа 2016 года  Ровшан был застрелен в Стамбуле.

Все знают, что это дело рук Лоту Гули. Но беглый бизнесмен Тельман Исмаилов, который дружил с Ровшаном, дополнил тему убийства. Он начал утверждать, что к случившемуся причастен и Нисанов. Правда, быстро отказался от своих слов. И оказался очень доволен этим решением. После этого у разорившегося Исмаилова появились деньги, и он стал общаться уже с Гули. Нисанов совсем чуть-чуть стал победнее (он даже не заметил особо этого). Кстати, с Гули Нисанов тоже до недавнего времени жил душа в душу.

Оба без Ровшана чувствовали себя гораздо лучше. Однако, потом и между ними «пробежала кошка». В результате близкие к Нисанову силовики объявили Салифова в розыск. А всех его представителей, пытающихся подойти к объектам Нисанова, тут же отправляли за решетку. Однако, отсутствие Гули в стране не мешало ему диктовать свою условиях для «Фуд Сити. В частности, он контролировал значительную часть поставок фруктов, а в последнее время, по словам источников, стал диктовать свои условия, в частности по входящей цене и т.п. Год Нисанов ничего этому противопоставить не мог.

Азербайджанские торговцы, оптовики, до смерти боялись Гули и подчинялись ему. А он ежедневно мониторил ситуацию и держал связь с Москвой при помощи мессенджеров. А благодаря дружбе с турецким мафиози № 1 Седатом Пекером, Салифов мог влиять и на поставки фруктов из Турции. Источники говорят, что Нисанова это крайне раздражало. И вот теперь Гули отправился вслед за Ровшаном. Причем, преступление было подстроено так, чтобы все подумали, что это месть за Джаниева. Гули даже расстреляли 19 августа, а Ровшан погиб 18-го августа.    

Другие новости по теме:

От машинистки до долларовой миллионерши: как бывшая харьковская аферистка Людмила Бурлакова стала одной из богатейших женщин России и Украины
От машинистки до долларовой миллионерши: как бывшая харьковская аферистка Людмила Бурлакова стала одной из богатейших женщин России и Украины
МГУ отрекается от Гришина: он не наш, уволился неделю назад
МГУ отрекается от Гришина: он не наш, уволился неделю назад
Павел Ливинский и тотальное воровство: почему Путин не обращает внимания на разграбление ПАО «Россети»
Павел Ливинский и тотальное воровство: почему Путин не обращает внимания на разграбление ПАО «Россети»
Сбежавший банкир. Бизнесмена Бажанова, обвиняемого в хищении более 1 млрд рублей, будут искать в Европе
Сбежавший банкир. Бизнесмена Бажанова, обвиняемого в хищении более 1 млрд рублей, будут искать в Европе
Судьба вора в законе Исмаилова в руках российских силовиков
Судьба вора в законе Исмаилова в руках российских силовиков
Стало известно, где будет захоронен криминальный авторитет «Лоту Гули»
Стало известно, где будет захоронен криминальный авторитет «Лоту Гули»
Кто заказал Лоту Гули
Кто заказал Лоту Гули
На похороны вора Гули пришли сотни криминальных авторитетов
На похороны вора Гули пришли сотни криминальных авторитетов
Коррупционный интернационал: тайны семейного подряда Храпуновых-Аблязовых
Коррупционный интернационал: тайны семейного подряда Храпуновых-Аблязовых
Миллиардеры Заводовский и Погребинский довольны жонглированием уголовным делом о земельных махинациях?
Миллиардеры Заводовский и Погребинский довольны жонглированием уголовным делом о земельных махинациях?

Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
10 мая 2025 Адвокат Нормундс Речс и его сын Джорикс подозреваются в злоупотреблении служебными полномочиями
10 мая 2025 Курорты вместо парада: российская элита выбрала провести майские праздники за рубежом
10 мая 2025 Китайский предприниматель с криминальным прошлым в Гане оказался перед судом в Папуа-Новой Гвинее за стрельбу
10 мая 2025 В Индии подтвердили соглашение о прекращении огня с Пакистаном
10 мая 2025 Разруха на фоне амбициозных проектов: власти Ленинградской области уступают местным элитам?
10 мая 2025 Дмитрий Медведев подверг критике требования европейских лидеров касательно перемирия на Украине
10 мая 2025 Генеральный директор «Аэрофлота» Сергей Александровский отдыхал в Суздале, пока компания решала проблемы с массовыми отменами рейсов
10 мая 2025 Как неурожай в Гане превратил какао в "золотой" бизнес для нигерийцев
10 мая 2025 Договор Индии с Пакистаном о водах Инда остаётся незавершённым, несмотря на прекращение огня
10 мая 2025 Против доцента Томского политехнического университета Юрия Луценко возбуждено уголовное дело по обвинению в государственной измене
10 мая 2025 Спикер Координационного совета Беларуси скрывала свои поездки за границу, утверждая, что находится на лечении
10 мая 2025 Рейтинг губернатора Михаила Котюкова снижается на фоне реформы муниципалитетов Красноярского края
10 мая 2025 Пакистан подтвердил заявление Трампа о достижении договорённости с Индией о прекращении огня
10 мая 2025 Появились видеоматериалы с места взрыва в Подмосковье, который унес жизни двух человек
10 мая 2025 Канцлер Германии высказал критику в адрес мнения Трампа о выборах в Украине
10 мая 2025 Команда Олега Солдатенкова провела "освоение бюджета" под видом реформирования ОЗК
10 мая 2025 В Государственную Думу внесли законопроект о запрете продажи сигарет на остановках
10 мая 2025 В Забайкальском крае один человек получил травмы при тушении лесного пожара
10 мая 2025 Поставки оружия Украине станут секретными: Германия меняет политику под давлением общественности