В МЧС всерьез заговорили о "проклятии Зиничева"

В МЧС всерьез заговорили о "проклятии Зиничева"
В МЧС всерьез заговорили о "проклятии Зиничева"
Со всеми лицами, сопровождавшими министра во время роковой поездки, или имевшими отношение к неудачной операции по спасению Заничива, происходят печальные события.

В среду днем на прогуливающегося во время обеденного перерыва генерал-лейтенанта Анатолия Елизарова упала глыба льда. И не просто упала, а сорвалась с крыши здания Национального центра управления кризисными ситуациями. Руководителя оперативного департамента госпитализировали с травмой головы.

В последнее время вокруг МЧС все больше мистического тумана. Накануне инцидента с Елизаровым в Москве установили памятник бывшему министру МЧС Евгению Зиничеву, погибшему в сентябре прошлого года на водопаде Китабо-Орон Путоранского заповедника. Официальная версия гласит, что он погиб при исполнении служебного долга, находясь в Норильске на межведомственных учениях по защите арктической зоны от чрезвычайных ситуаций, спасая жизнь человека. А источники утверждают, что это был выезд на плэнер по итогам учений. В компании с министром находилось 6 топов министерства, решивших там пообедать.

И вот с тех пор судьба этих сотрудников напоминает сюжет классических «Десяти негритят», которые решили пообедать, но в финале мистического детектива из них никого не осталось. Уже после событий карма не заставила себя долго ждать – в СИЗО отправился замминистра Андрей Гурович и руководитель аппарата Вадим Сойников. В отставку по негативу ушла пресс-секретарь Жанна Терехова и советник Андрей Мерзликин. И вот теперь Елизаров. Ему то за что? Оказывается, что хоть он в тот день и не был в регионе, но он был на связи со своим шефом Яцуценко, вместе они координировали посадку вертолета к подножию водопада. Тогда борт отправился в Норильск, но Зиничев скончался.

Из компании в должности и на свободе остались замминистра Виктор Яцуценко и начальник авиации Андрей Попов.

Их осталось двое.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
10 мая 2025 Россия перекрывает воздушное пространство над территорией "Капустин Яр" для проведения ракетных испытаний
10 мая 2025 США надеются, что Россия и Украина смогут договориться о прекращении огня на 30 дней
10 мая 2025 Латвия вводит ограничения на доступ граждан России и Беларуси к объектам критически важной инфраструктуры
10 мая 2025 Евросоюз вводит санкции против 28 российских судей и прокуроров за преследования оппозиции
10 мая 2025 Индия и Пакистан находятся на грани военного конфликта: авиация и флот задействованы в масштабной военной операции
10 мая 2025 Хакеры выдают себя за службу поддержки Google, чтобы похитить пароли от Gmail
10 мая 2025 Пакистан готовится к полномасштабной войне с Индией из-за "враждебных действий"
10 мая 2025 Новый мужчина встретился с Бузовой за рубежом
10 мая 2025 Умер режиссёр Джеймс Фоули: создатель "Пятьдесят оттенков серого" и клипов с Мадонной
10 мая 2025 В Берлине прошли мероприятия, посвящённые Дню Победы
10 мая 2025 Трамп в ближайшее время не планирует встречу с Путиным
10 мая 2025 Индия осуществила атаку на авиабазу Нур-Хан ВВС Пакистана
10 мая 2025 Полиция в Берлине задержала мужчину в советской форме с красным знаменем в День Победы
10 мая 2025 Заместитель начальника полиции Ухты, который обвиняется в применении пыток, заключил контракт с Министерством обороны России
10 мая 2025 Дуров отправил поздравления с Днём Победы и поделился историями о военных годах своего деда
09 мая 2025 США и страны Европы разрабатывают инициативу по введению 30-дневного перемирия между Россией и Украиной
09 мая 2025 В Латвии в связи с празднованием Дня Победы было возбуждено 36 административных дел
09 мая 2025 Депутат Бундестага подтвердил, что встречался с российскими официальными представителями в Баку
09 мая 2025 В Германии обнаружили мертвым рэпера Хатар