Похитившим 52 квартиры российским чиновникам вынесли приговор

Похитившим 52 квартиры российским чиновникам вынесли приговор
Похитившим 52 квартиры российским чиновникам вынесли приговор
Центральный районный суд Новосибирска признал бывшего начальника комитета по жилищным вопросам мэрии Новосибирска Светлану Стынину, ее заместителя Андрея Гудченко и директора коммерческой компании Елену Камерзанову виновными по делу о мошенничестве.

Об этом в пятницу, 20 декабря, сообщает ТАСС.

Фигурантов приговорили лишению свободы условно на срок от трех до трех с половиной лет, а также обязали каждого выплатить штраф в размере от 300 до 500 тысяч рублей.

Следствие и суд установили, что с октября 2008 по сентябрь 2014 года чиновники по заниженной стоимости продали номинальным покупателям 52 муниципальные квартиры, а потом перепродали их по рыночным ценам. Ущерб от махинации оценили в более 160 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что в Уфе четырем черным риелторам дали от 5 до 12 лет за аферу с квартирами на 65 миллионов рублей.

Новости по теме: Тела в виде свастики. Полиция нашла тело последней жертвы английского маньяка прошлого века


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News