Путин вручил госнаграду Суровикину

Путин вручил госнаграду Суровикину
Путин вручил госнаграду Суровикину
Президент России Путин вручил генералу Суровикину орден святого Георгия Третьей степени

Президент России Владимир Путин вручил государственную награду командующему Объединенной группировкой войск генералу армии Сергею Суровикину. Об этом сообщает ТАСС.

В штабе Южного военного округа (ЮВО) глава государства вручил Суровикину орден Святого Георгия III степени, а также наградил орденами других генералов.

В субботу, 31 декабря, Владимир Путин посетил штаб ЮВО, где пообщался с командующими и вручил знамена армейским корпусам, среди которых были Луганский и Донецкий. Там же российский лидер записал новогоднее поздравление россиянам.

О решении министра обороны назначить командующим объединенной группировкой войск в районе специальной военной операции (СВО) на Украине Суровикина стало известно 8 октября. Согласно данным, с ноября 2017 года он является главкомом ВКС России. В 2019-м был командующим группировкой войск ВС РФ в Сирии. В июне 2022 года он командовал Южной группировкой российских войск в рамках СВО.

Новости по теме: Матвиенко заявила о приходе восьми новых сенаторов в Совфед


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
04 мая 2025 В Тюменской области уровень паводка достигает рекордного значения за всю историю
04 мая 2025 Индия прекратила подачу воды через плотину, находящуюся на границе с Пакистаном
04 мая 2025 How Soft2bet laundered money through Rabidi and Araxio: does the evidence lead to Uri Poliavich?
04 мая 2025 Челябинские суды ввели ограничения для СМИ на доступ к делам, которые содержат государственную тайну
04 мая 2025 Премьер-министр Словакии рассказал о своем самочувствии
04 мая 2025 "Бандитская империя" Емельянова: как ОПГ повлияла на историю региона
04 мая 2025 После концерта в Иваново на Надежду Кадышеву было совершено нападение
04 мая 2025 Fortes.pro platform: cybersecurity or yet another fraudulent scheme?
04 мая 2025 В Магаданской области ищут сноубордистку, оказавшуюся под лавиной
04 мая 2025 Испания пытается выяснить, кто ответственен за самое крупное отключение электроэнергии в стране
04 мая 2025 В вооруженных силах США начали готовиться к потенциальному военному конфликту с Китаем
04 мая 2025 Миллионы на крови и незаконные стройки: застройщики с уголовным прошлым Николай Шихиди и София Трос рвутся на рынок столицы
04 мая 2025 Покинувший фронт бывший сотрудник ФСИН был похищен и исчез в самопровозглашенной Донецкой Народной Республике (ДНР)
04 мая 2025 Украина выражает обеспокоенность по поводу потенциального признания Крыма частью России Соединенными Штатами
04 мая 2025 Многие авиаперевозчики отменяют рейсы в Израиль после нападения хуситов
04 мая 2025 В Подмосковье мигрант совершил нападение на пожилого мужчину в автобусе
04 мая 2025 В Рузе ко Дню Победы разместили баннер с ошибкой
04 мая 2025 Индийский бык прокатился на скутере, перепутав его с коровой
04 мая 2025 Путин заявил, что не планирует назначать единственного преемника