В Госдуме предложили выкупить у Китая авианосец и назвать в честь Жириновского

В Госдуме предложили выкупить у Китая авианосец и назвать в честь Жириновского
В Госдуме предложили выкупить у Китая авианосец и назвать в честь Жириновского
Первый заместитель главы комитета Госдумы по Дальнему Востоку Сергей Каргинов выступил с предложением выкупить у Китая ранее проданный ему Киевом советский авианосец и назвать его в честь председателя ЛДПР Владимира Жириновского.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на соответствующее обращение на имя директора департамента азиатского и тихоокеанского сотрудничества МИД России Алексея Овчинникова.

Речь идет об авианосце «Варяг», который перешел Украине по договору о разделе Черноморского флота СССР, а затем был продан КНР для переоборудования в казино.

По словам парламентария, судно должно было стать одним из главным в Советском Союзе, однако Киев предпочел «продать фактически за несколько бутылок водки, по цене металлолома».

«Учитывая сложившуюся ситуацию, предлагаю выкупить корабль у Китая, присвоить ему имя основателя ЛДПР Владимира Жириновского и сделать флагманом Черноморского флота», — призвал Каргинов.

Новости по теме: Матвиенко заявила о приходе восьми новых сенаторов в Совфед


Распечатать
02 апреля 2025 Блогер Аяз Шабутдинов признал некоторые свои ошибки и начал выплачивать компенсации пострадавшим
02 апреля 2025 Kuban raider in Moscow elites: who stands behind Nikolai Shikhidi’s schemes?
02 апреля 2025 Анастасия Ивлеева стала жертвой мошенников при попытке продать свой загородный дом
02 апреля 2025 В Санкт-Петербурге неизвестный совершил насильственные действия по отношению к школьникам в туалете на вокзале
02 апреля 2025 Соединенные Штаты исключили Карину Ротенберг из списка санкций
02 апреля 2025 Родственники баскетболиста Яниса Тиммы подозревают Анну Седокову в пропаже его имущества
02 апреля 2025 Компания Microsoft закрыла свои офисы в тринадцати городах России
02 апреля 2025 Трамп намеревается начать военную операцию против Ирана
02 апреля 2025 ГК «Новотранс» Константина Гончарова: "теневой" кошелек власти, который еще не попал под санкции?
02 апреля 2025 Блогер Михаил Литвин подал в суд на своего делового партнера
02 апреля 2025 Министерство финансов США ужесточает санкционное давление на Россию
02 апреля 2025 В США поддержали планы Трампа по разобщению России и Китая
02 апреля 2025 В Вашингтоне может состояться встреча специальных представителей Трампа и Путина
02 апреля 2025 "Светофор" подала в суд на Россельхознадзор из-за обвинений в продаже поддельной продукции
02 апреля 2025 Ачинский речной порт сталкивается с финансовыми сложностями: как это отражается на строительстве метро-трамвая в Красноярске
02 апреля 2025 В РПЦ рассказали россиянам о значимости испытаний и стойкости
02 апреля 2025 В Солнечногорске сотрудники полиции проигнорировали жалобы о наркопреступлениях и стали объектом насмешек
02 апреля 2025 Житель Ревды с судимостью был наказан за оправдание нацизма
02 апреля 2025 США обращаются к Европе с просьбой повысить военные расходы
02 апреля 2025 Елена Ваенга усилит меры безопасности и контроля на своих концертах в ответ на трагедию в Твери