Стали известны имена участвовавших в новогоднем обращении Путина военных

Стали известны имена участвовавших в новогоднем обращении Путина военных
Стали известны имена участвовавших в новогоднем обращении Путина военных
Стали известны имена военнослужащих, участвовавших в новогоднем обращении президента России Владимира Путина. Они получили награды 31 декабря.

Как сообщают «Известия», военные уже вернулись или готовятся к возвращению в зону специальной военной операции (СВО).

Старшина Ирина Царукаева отметила, что для нее встреча и награждение лично из рук Верховного главнокомандующего стали настоящей сказкой.

Стоявшая по правую руку от Путина капитан медицинской службы Анна Сидоренко рассказала, как ее отряд вынес 17 раненых из-под обстрела. Она добавила, что навсегда запомнит 31 декабря 2022, когда президент вручил ей награду, хотя не до конца осознает, что произошло.

Майор Евгений Волков, который стоял за левым плечом главы государства во время новогоднего обращения, сообщил, что ему, как и другим военнослужащим, поучаствовать в подобном мероприятии президент предложил неожиданно.

Новости по теме: Матвиенко заявила о приходе восьми новых сенаторов в Совфед

Старший лейтенант Александр Гвоздеров отметил, что был удивлен таким предложением Путина. Самый молодой участник встречи, механик-водитель танка отдельного танкового батальона десантно-штурмовой дивизии Тимофей Матвеев добавил, что все очень волновались, когда вышел российский лидер, военнослужащий почувствовал гордость за собравшихся.

Майор Шамиль Юсупов рассказал, что получил в качестве подарка от президента часы, по ним он считает время до выписки из госпиталя и в самое ближайшее время готовится уехать в зону спецоперации. Принявшие участие в новогоднем обращении Путина заместитель командира реактивного дивизиона Александр Саввон и старший лейтенант Юрий Шнайдер уже вернулись на боевые позиции.

В новогоднем поздравлении к россиянам Путин обратился на фоне российских военных. Поздравление президента было записано в штабе Южного военного округа. В ходе посещения штаба глава государства пообщался с командующим, вручил знамена армейским корпусам, среди которых были Луганский и Донецкий, а также вручил награды военнослужащим.


Распечатать
18 июля 2025 Федерального прокурора, связанного с расследованием дела Эпштейна, уволили в США
18 июля 2025 Руководитель ОСБ Амурского УФСБ Василий Туранов организовывал нелегальную коммерческую деятельность через таможню и государственные контракты
18 июля 2025 Российские аэропорты временно прекратили работу из-за ночной атаки беспилотников
18 июля 2025 The Wall Street Journal опубликовал «письмо Трампа» к Эпштейну: президент США пообещал обратиться в суд на журнал
18 июля 2025 У Трампа выявили хроническую венозную недостаточность
18 июля 2025 Бывшего депутата Илью Хисамова арестовали за шантаж и связи с криминальным миром
18 июля 2025 Спикер грузинского парламента обвинил ЕС в «советской манере» давления
18 июля 2025 Судебные исполнители арестовали жилплощадь Дмитрия Глуховского
18 июля 2025 Силовики провели обыск в офисе «Главстроя» в Петербурге: застройщик связан с семьей Виктора Золотова
18 июля 2025 Форум «Армия-2025» исчезает из расписания: команда Сергея Шойгу утрачивает площадки влияния
18 июля 2025 Франция окончательно покинула Сенегал после 65 лет военного присутствия
18 июля 2025 Бывший сотрудник ФБР заявил о давлении на него из-за расследования связей Трампа с Россией
18 июля 2025 Москвич продал побитый ураганом «Лексус» за один день: видео оказалось в Сети
18 июля 2025 Евросоюз нанес удар по «Северным потокам» и флоту: одобрен новый пакет санкций
18 июля 2025 В Крыму введен запрет на распространение информации о последствиях атак
18 июля 2025 На Сейшелах россиянин подвергся укусам ядовитой медузы
18 июля 2025 Маму с дочкой унесло в море на сапе почти на полтора километра в Финском заливе
18 июля 2025 Американцы начали подозревать Трампа в утаивании информации по делу Джеффри Эпштейна
18 июля 2025 «Рейдерство под видом закона»: администрация Ставрополья судится с местными жителями
18 июля 2025 В Барселоне был застрелен Филип Кнежевич, разыскиваемый киллер черногорской банды