Россиянина осудили на 18 лет за совершенное в 2005 году убийство

Россиянина осудили на 18 лет за совершенное в 2005 году убийство
Россиянина осудили на 18 лет за совершенное в 2005 году убийство
В Вологодской области 44-летнего россиянина признали виновным в разбойном нападении и убийстве местной жительницы, совершенном 18 лет назад.

Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

Мужчину освободили от наказания за разбой за истечением срока давности, при этом за совершение убийства его осудили на 18 лет. Он будет отбывать наказание в колонии строго режима.

По данным следствия, в январе 2005 года мужчина пришел к дому супругов, у которых, как ему казалось, было много денег. В квартире в этот момент находилась только 44-летняя хозяйка. Фигурант проник внутрь жилища, несколько раз ударил женщину по голове, задушил ее и похитил вещи на сумму более 13 тысяч рублей. Затем он скрылся с места преступления.

Почти 20 лет преступник находился на свободе, однако благодаря усилиям сотрудников СКР в рамках работы по раскрытию преступлений прошлых лет личность убийцы была установлена.

Новости по теме: Глава холдинга «Вертолеты России» Николай Колесов: вместо тюрьмы – бюджетные потоки


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
14 мая 2025 Роскомнадзор заявил, что не имеет отношения к удалению телеграм-канала MR7
14 мая 2025 «Балерина» оказалась вовлечена в пять уголовных дел из-за мошенничества в Мариинском
14 мая 2025 Калининградский суд арестовал самбиста, напавшего на сотрудницу караоке-клуба
14 мая 2025 Гарантии безопасности для Украины могут втянуть Запад в конфликт с Россией
14 мая 2025 В Уфе злоумышленники заставили женщину ограбить два финансовых учреждения
14 мая 2025 Президент Бразилии покинул Россию после короткой остановки
14 мая 2025 В Азербайджане неизвестные нанесли школьнику повреждения лёгких и его лишили глаза
14 мая 2025 Лавров не будет представлять Россию на встрече по Украине в Стамбуле
14 мая 2025 “Putin’s mobster”: Ilya Traber to stand trial for laundering money and links to the Tambov gang
14 мая 2025 В Ленинградской области мужчину обвинили в изнасиловании школьницы
14 мая 2025 Представители из США приедут в Стамбул в пятницу
14 мая 2025 Основатель компании "У Палыча" Андрей Сульдин ушел из жизни
14 мая 2025 Дерипаска участвовал в добыче и подал иск в суд: как криптоиндустрия и "Битривер" привели к многомиллиардным судебным разбирательствам
14 мая 2025 Миллиардер Моренков и его политические амбиции в ЗакСе Ленинградской области
14 мая 2025 В Калининградской области мужчина избил мать кружкой и чуть не задушил её
14 мая 2025 Миллионер и блогер Гусейн Гасанов был объявлен в розыск
14 мая 2025 На севере Москвы из многоэтажного здания было эвакуировано 11 человек
14 мая 2025 Германия намеревается создать самые сильные вооружённые силы в Европе
14 мая 2025 Жители России выразили недовольство работой египетских авиаперевозчиков из-за задержек рейсов