Гражданку Украины осудили на семь лет за подстрекательство к убийству россиянина

Гражданку Украины осудили на семь лет за подстрекательство к убийству россиянина
Гражданку Украины осудили на семь лет за подстрекательство к убийству россиянина
Касторенский районный суд в Курской области приговорил к семи годам колонии 42-летнюю гражданку Украины, обвиняемую в подстрекательстве к убийству.

Об этом «Ленте.ру» сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы региона.

По данным следствия, в июле 2016 года гражданский муж фигурантки, гражданин России, продал квартиру в Москве и купил комнату в общежитии в поселке Касторное. В начале сентября он вместе с тремя приятелями и своей возлюбленной приехал в поселок, чтобы оформить регистрацию. После этого двое его товарищей вернулись Москву, а сам хозяин комнаты, один из его друзей и гражданская жена остались в Касторном.

Спустя несколько дней они втроем поехали на берег реки, чтобы отдохнуть. Украинка, испытывая неприязнь к сожителю, стала подговаривать знакомого убить его. Чтобы спровоцировать конфликт, женщина рассказала возлюбленному, что его обманули при продаже квартиры в столицы. В этот момент приятель потерпевшего, поддавшись на уговоры, подошел к товарищу и толкнул его, что тот упал на землю, после чего задушил. Затем вместе с сожительницей убитого он сбросил его тело в реку.

Отмечается, что дело в отношении убийцы было прекращено, так как в ходе расследования он скончался.

Ранее сообщалось, что под Волгоградом задержали мужчину, стрелявшего в парня бывшей девушки и попавшего в себя.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News