Аферисты обманули россиян на 17 миллионов рублей под видом игры на бирже

Аферисты обманули россиян на 17 миллионов рублей под видом игры на бирже
Аферисты обманули россиян на 17 миллионов рублей под видом игры на бирже
В Москве и Подмосковье полицейские задержали пятерых россиян за обман клиентов на 17 миллионов рублей под видом игры на бирже.

Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Мошенники находили людей, которые искали работу через интернет, и обещали им трудоустройство. В офисах в разных районах столицы лжеменеджеры предлагали клиентам пройти обучение стоимостью от 50 до 300 тысяч рублей якобы для последующей работы на финансовом рынке.

«В процессе учебы перед гражданами разыгрывался "спектакль". Периодически в помещении раздавался громкий звук, что якобы означало получение крупного выигрыша в ходе игры на бирже работниками компании», — добавила Волк.

Мошенники убеждали пришедших к ним граждан вложить деньги в биржевые активы. На самом деле все сделки проходили на симуляторе биржи, а деньги поступали на счета фигурантов.

Новости по теме: Тела в виде свастики. Полиция нашла тело последней жертвы английского маньяка прошлого века

Во время обысков после задержания в офисах и квартирах подозреваемых изъяли компьютеры, телефоны и документы, имеющие значение для следствия.

Лидера группировки отправили в СИЗО, троих соучастников поместили под домашний арест, еще одна сообщница находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
17 мая 2025 У бывшей участницы группы Serebro обнаружена значительная задолженность перед налоговыми органами
17 мая 2025 Государственный секретарь США призвал Россию использовать шанс для достижения мира
17 мая 2025 Трамп объявил о намерении провести переговоры с Путиным и Зеленским
17 мая 2025 Делегация ХАМАС вновь начала переговоры в Дохе
17 мая 2025 В Подмосковье произошло ДТП с участием грузового автомобиля и микроавтобуса
17 мая 2025 В Чувашии произошло ДТП: автомобиль иностранного производства сбил трех человек на пешеходном переходе
17 мая 2025 Стало известно количество пострадавших в аварии с автобусом, произошедшей в Подмосковье
17 мая 2025 Трамп раскритиковал Walmart за увеличение цен в результате введения пошлин
17 мая 2025 Трамп выразил готовность совершить визит в Китай для встречи с Си Цзиньпином
17 мая 2025 Соединённые Штаты сняли санкции с Каспийского трубопроводного консорциума
17 мая 2025 В Якутске выявили утечку нефтепродуктов в воды реки Лены
17 мая 2025 Президент Украины Зеленский планирует принять участие в церемонии интронизации нового Папы Римского Льва в Риме
17 мая 2025 В результате аварии на МКАД погиб мотоциклист
17 мая 2025 Тарифы на жилищно-коммунальные услуги вырастут почти на 12%
17 мая 2025 В Варшаве произошла драка с ножами после пьяной ссоры
17 мая 2025 В Кабардино-Балкарии школьница погибла от удара копьём во время тренировки
17 мая 2025 В Черном море Турция обнаружила газ, стоимость которого оценивается в 30 миллиардов долларов
17 мая 2025 Из-за поломки самолета россияне не смогли вылететь из Дубая в Москву
17 мая 2025 Румынский кандидат Джордже Симион удалил TikTok из-за прошлых скандалов