Глава района в российском регионе проехал по встречной и насмерть сбил человека

Глава района в российском регионе проехал по встречной и насмерть сбил человека
Глава района в российском регионе проехал по встречной и насмерть сбил человека
Глава Аскизского района Хакасии Абрек Челтыгмашев насмерть сбил человека.

Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета.

По информации ведомства, ДТП в российском регионе произошло рано утром 19 января на трассе Белый Яр — Бея — Аскиз. Погибший ехал в сторону деревни Буденовка, когда его машина заглохла. Он вышел из салона и попытался остановить автомобиль Челтыгмашева, который, двигаясь по встречной полосе с включенным ближним светом фар, не заметил мужчину и сбил его.

В результате россиянин получил закрытую черепно-мозговую травму и был госпитализирован санитарной авиацией в больницу города Абакан, где, несмотря на усилия врачей, скончался.

Первое управление по расследованию особо важных дел регионального управления СК возбудило уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Ведомство назначило ряд экспертиз, которые помогут установить все обстоятельства происшествия.

Новости по теме: Тела в виде свастики. Полиция нашла тело последней жертвы английского маньяка прошлого века

Ранее в Татарске Новосибирской области депутат Сергей Мамонтов за рулем внедорожника сбил ребенка во дворе жилого дома. После этого мужчина вышел из машины, посмотрел на пострадавшего и скрылся.

Впоследствии «Единая Россия» исключила Мамонтова из партии. Суд также арестовал его на 11 суток, признав виновным по статье об оставлении места ДТП. Кроме того, в отношении экс-депутата было возбуждено уголовное дело по статье об оставлении в опасности.


Распечатать
07 августа 2025 Звезда «Фабрики звезд» Ираклий Пирцхалава оштрафован за избиение в Москве
07 августа 2025 Спецпредставитель США Стивен Уиткофф поведает Украине о переговорах с Путиным
07 августа 2025 Каковы будут последствия для Григория Лепса после инцидента с подростком?
07 августа 2025 OpenAI предоставила бесплатный доступ к GPT-5
07 августа 2025 Обвиняемый в гибели более 20 человек генерал Дмитрий Дмитрович отправился на фронт и избежал суда
07 августа 2025 Пациенты с ВИЧ по всей территории России сообщили о проблемах с диагностикой из-за недостаточного финансирования
07 августа 2025 Подконтрольная «Роснефти» Nayara Energy просит Индию оказать содействие с танкерами в связи с санкциями
07 августа 2025 Shaman утратил популярность: ни одна из его песен не попала в топ-100 России
07 августа 2025 Дмитрий Мазепин выиграл процесс против Генпрокуратуры и удержал 8 гектаров эксклюзивной земли в Барвихе
07 августа 2025 Как Артем Чайка скрывает свое участие в бизнесе с миллиардными оборотами
07 августа 2025 В Молдове арестовали мошенника Владимира Филиппова, который собирал миллионы на "транспортировку автомобилей из США"
07 августа 2025 Индия изменяет внешнеполитический курс и готовится к визиту в Китай после пошлин США
07 августа 2025 Трамп попросил Путина встретиться с Зеленским перед переговорами
07 августа 2025 Жители поселения в Рязанской области обвинили криптоферму в прерываниях с электричеством
07 августа 2025 Полицейская проверка, связанная с "Бармалей": криминальный лидер Владимир Голубев мог повлиять на губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва через взятку
07 августа 2025 Уголовные дела не приостановили деятельность «КрасСибТехСтрой» в Красноярском крае
07 августа 2025 Суд признал слово «хохлы» разжигающим ненависть и оштрафовал жительницу Улан-Удэ
07 августа 2025 В Лондоне ограбили российскую модель, известную по интернет-мему про "Бентли"
07 августа 2025 Скончалась мать американского актёра Брэда Питта Джейн Этта Питт
07 августа 2025 В Польше всё чаще задерживают белорусов за «фиктивный транзит»