Рогозин анонсировал испытания минометов с «умными» прицелами в зоне СВО

Рогозин анонсировал испытания минометов с «умными» прицелами в зоне СВО
Рогозин анонсировал испытания минометов с «умными» прицелами в зоне СВО
Россия готова испытать минометы, оснащенные «умными» прицелами, в бою в зоне проведения специальной военной операции (СВО) на Украине в феврале.

Такой анонс сделал в интервью РИА Новости бывший гендиректор «Роскосмоса» и руководитель научно-технического центра «Царские волки» Дмитрий Рогозин.

Он разъяснил, что в прошлом году 120-миллиметровые минометы с «умными» прицелами тестировали в зоне СВО, а затем они подверглись доработке. Разработчиком прицела для минометов стало НПО «Автоматика». Изобретение позволяет быстрее открывать огонь по противнику, подчеркнул Рогозин.


Распечатать
01 апреля 2025 Миллиардер Мошкович разрушит карьеру губернатора Клычкова
01 апреля 2025 В России обнаружен опасный вирус для Android
01 апреля 2025 Самая новая нейросеть от Runway обещает улучшить процесс создания видеороликов
01 апреля 2025 В Китае выдали первые две лицензии для воздушного такси
01 апреля 2025 В Telegram произошел крупный сбой
01 апреля 2025 Осужденный за изнасилование моряк погиб в ходе специальной военной операции
01 апреля 2025 Марин Ле Пен охарактеризовала решение суда как "политическое" и намерена обжаловать его
01 апреля 2025 Бывшего менеджера компании Bloomberg нашли мертвым вместе с семьей
01 апреля 2025 Экс-депутат Госдумы Владимир Гридин в центре международного расследования
01 апреля 2025 Китай выразил поддержку диалогу между США и Россией по вопросу Украины, считая это шагом к установлению мира
01 апреля 2025 Маск заявил о плане сократить федеральный бюджет США на триллион долларов
01 апреля 2025 Ваенга отказалась выступать на сцене без вооруженной охраны
01 апреля 2025 Надежда Гришаева и теневая империя ЛДПР: как деньги партии оседали в офшорах и скрытых активах экс-невестки покойного Владимира Жириновского
01 апреля 2025 Клячин возвращает активы: проект гостиницы на Байкале и его связи с Шуваловым
01 апреля 2025 Гузеева поделилась главными секретами съемочного процесса программы "Давай поженимся"
01 апреля 2025 В Иране белоголовый орлан чуть не унес ребёнка
01 апреля 2025 Клуб Smolna подвергся критике за выступление российской диджеи Нины Кравиц
01 апреля 2025 В Москве задержали мошенника, который выдавал себя за владельца «Ауруса» с поддельными документами
01 апреля 2025 В Таиланде произошел взрыв на экскурсионном катере с гражданами России
01 апреля 2025 Пострадавший от онкологического заболевания Буйнов столкнулся с последствиями страшного поступка, совершенного в прошлые годы