Россиянку оштрафовали из-за сообщение в родительском чате

Россиянку оштрафовали из-за сообщение в родительском чате
Россиянку оштрафовали из-за сообщение в родительском чате
Суд приговорил молодую мать к штрафу за оскорбление знакомой в родительском чате. Ее обязали выплатить пострадавшей пять тысяч рублей.

Об этом пишут «Известия» со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Санкт-Петербурга.

Поводом для разбирательства стал конфликт между женщинами, чьи дети ходят в один детсад. Летом, Александра встретила у входа знакомую и поздоровалась, а та ей не ответила. Женщина в голосовом сообщении пожаловалась на это своей подруге Наталье, ребенок которой также ходит в этот садик. Александра записала голосовое сообщение, в котором назвала обидчицу «невоспитанной бомжихой».

В октябре Александру пригласили в родительский чат детсада. Внезапно выяснилось, что туда попало то самое «голосовое», которое кому-то переслала Наталья. Оскорбленная родительница подала на Александру в суд. В результате было принято решение, что сообщение оскорбило честь и достоинство потерпевшей и вообще противоречит нормам морали.

Женщину обязали выплатить штраф в соответствии со статьей 5.61 КоАП («Унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей нормам морали форме»).

Ранее сообщалось, что в Великобритании женщина похудела после того, как ее обозвала незнакомка. В 2021 году, когда вес женщины превышал 177 килограммов, она столкнулась с незнакомкой, которая назвала ее жирной и унизила перед детьми и друзьями. Обидные слова заставили ее принять твердое решение точно сбросить лишний вес и изменить свою жизнь.


Распечатать
06 марта 2025 Актера Глеба Калюжного могут объявить в розыск из-за уклонения от службы в армии
06 марта 2025 На тайваньской АЭС произошло задымление
06 марта 2025 Росстат сообщил о рекордных уровнях номинальной миграции
06 марта 2025 Верховный суд подтвердил приговор Магомеду Исмаилову, обвиняемому в перестрелке в Москве
06 марта 2025 Президент Панамы заявил, что Трамп лжет о возврате контроля над Панамским каналом
06 марта 2025 Заместитель губернатора Тюменской области, который проходит по делу о взяточничестве, отправился на фронт
06 марта 2025 Бывший глава банка «Открытие» Рубен Аганбегян признан банкротом
06 марта 2025 США ведут переговоры с ХАМАС по поводу освобождения заложников в Газе
06 марта 2025 Goldman Sachs и JPMorgan возобновили торговлю рублем после переговоров между Россией и США
06 марта 2025 Великобритания ввела санкции против центрального банка Кыргызстана
06 марта 2025 Бывший председатель городской думы Андрей Петров стал руководителем томского отделения КПРФ после череды неудач
06 марта 2025 Макрон заявил об «угрозе со стороны России» для Европы и Франции
06 марта 2025 Министр Лесото выразил недовольство в связи с высказыванием Трампа о стране
05 марта 2025 Бизнес, налоги и потенциальные риски: какие тайны раскрывает финансовый отчет «Глаза Бога»
05 марта 2025 Мотоциклы для ВСУ, похищение разработчика STALKER и другие скандалы с участием Леси Куцик
05 марта 2025 Министр природных ресурсов Калининградской области Астахова: от польского массового производства к лесным планам с "КронЛесом"
05 марта 2025 Как Клячину и Сберу удалось приобрести KR Properties и избежать налоговых последствий?
05 марта 2025 Ложные диагнозы и скрытые махинации: какие секреты у клиники "Абриелль"
05 марта 2025 Как Клячину и Сберу удалось приобрести KR Properties и избежать налоговых последствий?
05 марта 2025 Как западные компании заработали миллиарды на войне в России