Экс-следователь занялся криптовалютой и обманул россиян на 200 миллионов рублей

Экс-следователь занялся криптовалютой и обманул россиян на 200 миллионов рублей
Экс-следователь занялся криптовалютой и обманул россиян на 200 миллионов рублей
В Михайловке Волгоградской области в отношении бывшего следователя СКР, который занялся криптовалютой и обманул 12 человек на более чем 200 миллионов, возбуждено уголовное дело.

Об этом в понедельник, 30 января, сообщает V1.RU со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Россиянина обвиняют по статье 159 («Мошенничество») УК РФ. Дело возбуждено на основе обращений потерпевших. 12 человек рассказали, что экс-следователь обещал хороший заработок на криптовалюте, а потом исчез с вложенными деньгами.

По словам потерпевших, в начале 2022 года мужчина занялся трейдингом и сделался специалистом по криптовалюте и майнингу. В центре города он открыл офис со значком биткоина и предложил знакомым вложиться. Экс-следователь имел хорошую репутацию, потому многие передали ему крупные суммы без договоров, однако позже забили тревогу — мужчина перестал выходить на связь. Сообщается, что он покинул город и может находиться за пределами страны.

Ранее сообщалось,что в Дагестане бухгалтера школы-интерната отправили в колонию за хищение 58 миллионов рублей.

Новости по теме: Тела в виде свастики. Полиция нашла тело последней жертвы английского маньяка прошлого века


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News